Перейти к контенту
artsiombialowski

Исправить цветовое решение кухни 12 м2

Рекомендуемые сообщения

Что не так с кухней. Установили столешницу из кварцевого камня и такое чувство что в кухне невозможно находиться - как будто что-то не так. Исходные данные: кухня, столешница, пол и по возможности плитка на стене - существующие, остальное модно менять. Такое чувство что столешница подходит только под цвет кухонной мебели, а все остальное нужно менять. Что и как (цвет стен, стола со стульями, штор или сами шторы,стол и стулья) можно поменять с минимальными затратами? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо

Исправить цветовое решение кухни 12 м2

Исправить цветовое решение кухни 12 м2-2

Исправить цветовое решение кухни 12 м2-3

Исправить цветовое решение кухни 12 м2-4

Исправить цветовое решение кухни 12 м2-5

Исправить цветовое решение кухни 12 м2-6

Исправить цветовое решение кухни 12 м2-7

Исправить цветовое решение кухни 12 м2-8

Исправить цветовое решение кухни 12 м2-9

Исправить цветовое решение кухни 12 м2-10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - я бы заменила римскую штору на что-то легкое и воздушное, из светлых топов, как на плитке (светло-серый, белый, беж). При необходимости затемнения окна, внутрь повесила бы рулонную плотную, тоже светлую. И заменила обивку на стульях на однотонную, можно в цвет столешницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!  Плитку можно не менять, а оставить только там, где она функциональна - на фартуке и не выше. Уверена, что именно эта мозаика портит. Хотя, если честно, вообще эта мелкая плитка мрачновата и я бы заменила ее.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой вкус, я бы заменила фартук на что-то иное. И, возможно, цвет стен.

Немного "давит" сочетание данной плитки и цвета стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое, мне кажется, попробовать перекрасить стены в более светлый цвет. Цвет фасадов, или чуть светлее. По фото не совсем понятно какого они цвета. И штору тоже заменить на что-то более воздушное и светлое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2019 в 12:19, Alexandrra сказал:

На мой взгляд - я бы заменила римскую штору на что-то легкое и воздушное, из светлых тонов, как на плитке (белый, беж). При необходимости затемнения окна, внутрь повесила бы рулонную плотную, тоже светлую.

 

В 27.09.2019 в 13:04, ullita сказал:

Уверена, что именно эта мозаика портит. Хотя, если честно, вообще эта мелкая плитка мрачновата и я бы заменила ее.

Фартук и штора! Резать, не дожидаясь перитонита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасады здесь, по-видимому, молочного цвета, но из-за жёлтых стен, фасады смотрятся пожелтевшими :sadd08008:

А я бы, ко всему вышесказанному, перекрасила бы стены, при том, это сделала бы во вторую очередь, сразу после удаления с окна данную штуковину, которая зовётся римской шторой. :giri05003:

P.S.: А стулья, кстати, очень симпатичные!

 

Изменено пользователем santolia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

на что я обратила внимание:

1. Вытяжка не в тему. Совершенно не подходит к этой кухне, как и вся техника.  По тону и исполнению... слишком разнятся фактуры. Но технику еще можно как-то перетерпеть, хотя с трудом:( Кстати, установите встроенную микру, эти «дырки» под микру смотрятся ужасно недоделано и временно будто.

2. Холодильник такой тоже инородный к этой кухне... Но его не изменить... всякие покраски нереальны кажется...

3. Плитка слишком активная. Что за марка? Укажите. Переделывать ее равносильно полному ремонту:( если только заклеить/закрасить темные плиточки. 
3. И обивку стульев однотон лучше сюда. Активной плитки достаточно...
4. Штора мне нравится.

5. Поменяла бы ручки кухни на более лаконичные, металлические и подходящие к технике.

6. Очень важно поменять вытяжку!

7. И непонятен выбор смесителя. Почему хром и в таком стиле?
8. Цвет стен можно сделать в тон кухни и светлее...

 

 

 

 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут узнайте как можно вашу плиточку покрасит/поклеить 


https://www.atd.ru/catalog/kholodnaya-dekol-organicheskie-kraski-ferro/

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если плитку не переделывать...Это фото близко к реальным тонам? У Вас на всех фото разные оттенки:(

Исправить цветовое решение кухни 12 м2

Исправить цветовое решение кухни 12 м2-2

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×