Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Угольный шлак

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите кто знает,весной предстоит колодцевую кладку чем-то засыпать,есть три врианта:шлак,керамзит или опилкобетон.

Керамзит я знаю - хорошо,но дорого,а чем хуже угольный шлак - теплопроводность посмотрел такая же,может кто делал - поделитесь своими...

И опилки если их смешать с цементом и известью тоже вроде не плохо,может есть какие тайные недостатки.

Буду благодарен за ответ,Александр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шлак не есть хорошо если наберет влаги, звездец всей теплопроводности стен, высохнуть шлаку в кладке будет сложно, уплотнится и...в общем и так понятен исход.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про опилкобетон ещё узнать бы мнение:цемент-известь гашеная-опилки;1-1,5-15.(примерно)

А керамзит также насытиться влагой может?

И вообще,что-же засыпать?

С уважением,Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опилкобетон более менее, керамзит влагой не насыщается.

Да и вообще колодцевая кладка не ахти, учитывая теплотехнику,кирпичная перевязка в данном случае по-любому будет мостиком холода.У вас стена какой толщины и из какого вы региона?

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладка планируется 38см,а регион подмосковье.А как вы думаете опилкобетон там гнить не будет?А ещё я, как запасной ход, планирую в случае промерзания да и вообще холодных стен сделать дополнительное утепление снаружи,потом.

С уважением,Александр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×