Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

amidas

Как строят немцы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я,в данное время,проживаю в Германию.

Перед моими окнами-строилась молоая семья.

1-ого июня"всё началось",к Рождеству въехали в новый дом.Правда ещё доделывают его внутри,но там уже живут.

В Германии не разрешают строить самовольно.Обязательно должна стройку"курировать"строительная фирма.Поэтому перед домом висит её рекламная вывеска и "прораб"от фирмы постоянно крутиться на стройке.А вот "строили"у этой парочки и родители и друзья.Они сами брали отпуск на время стройки.

Но так бывает редко.В основном строит фирма.Всё-равно берут на строительство кредит.И платишь за него 20 или 25 лет.

Свой дом доступен всем работающим.Водитель,медсестра,воститательница,учитель,почтальён,

продавец-мои соседи,у всех свои дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дома все одинаковые не потому, что строит одна фирма. Можете себе представить строительство одной фирмой всех домов в городке? У них (не только в Германии, но и у многих других странах Западной Европы) на самом деле намного строже с архитектурой. Есть требования по внешней отделке (цвет стен, крыши)домов для конкретных населенных пунктов. На пример, Вы не сможете покрыть крышу любым материалом любого понравившегося вам цвета.


вам наверное, виднее, как обстоят дела в этом городке. :-)
я не претендую на истину в последней инстанции.

Цитата
В результате такого порядка их городки нормально смотрятся.


одинаково. я такого однообразия не люблю.


Цитата
Во вторых у них не очень любят выделяться в отличие от наших (главное, чтобы мой дом был больше, выше, другого цвета, нежели у соседа).


прямо канцлагерь какой то. всё одинаково.

Цитата
А то что Вы говорите, что они только позируют, тоже несогласен.


похоже больше на то. потому что основные работы всё таки делают специалисты - заливка бетона, итд.

Цитата
Вы скорее всего считаете себя суперстроителем (хотя на счету наверное нет ни одного нормально достроенного дома).


абсолютно нет - с чего вы взяли? я вообще не строитель, это моё вынужденное хобби. я абсолютный аматор - если бы я считал себя суперстроителем, то строил бы наверное за деньги и являлся бы как минимум строителем. :-)

Цитата
И разумеется с Вашей точки зрения кроме Вас никто не может больше строить.


какая то болезненная интерпретация моих слов.
ну найдите хоть одно потверждение своим высказываниям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Зачем мощный фундамент, если морозов почти не бывает и . стало быть не пучит грунт :-)

А почва какая?!!! На скале вааще можно без фундамента обойтись ;) только плодолодный слой снять до камня.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня там вот чего заинтересовало. Они там делают теплый пол, а сверху ломинат (?). А я где-то читал, что так нельзя, что ломинат вспучит. Может это у них и не ламинат вовсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А меня там вот чего заинтересовало. Они там делают теплый пол, а сверху ломинат (?). А я где-то читал, что так нельзя, что ломинат вспучит. Может это у них и не ламинат вовсе?

Все дело в температуре теплоносителя == климатическая зона. У нас в Сочи или Анапе тоже можно сделать такие полы. Но, как выяснилось, только не в Москве.
У меня "по умолчанию" на французском котле стояла T=50С. Начал мерзнут - врубил максимум 87C и стало тепло, только в системе отопления пошли химические реакции - стали появляться какие-то вонючие газы.
С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×