Перейти к контенту
CrazyFrog

Перепланировка кухни-гостиной и ванны - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

холодильник можно поставить у короткого простенка вдоль стены с окном (слева от окна, если стоять к нему лицом)... но мне всегда хочется и духовку поднять, это гораздо удобнее...

завтра посмотрю, что там с широкой столехой получится... все завтра...

 

напишите мне, какой ширины простенки справа и соеква от окна в кухне...

 

про санузлы надо смотреть, что и как там встает... пока не поняла, как сейчас стоит горшок и где проем между ванной и туалетом, какой он ширины...

 

в прихожей тоже ничего переделывать не хотите?

 

кстати, не нашла инфы про состав семьи, кому какая из дальних комнат предназначена...

 

ps не плодите темы в разных подразделах... если надо, то можно попросить перенести тему в дизайн (не в подтемы)... но и с этим я бы не торопилась до окончательного решения ни одну стену не переделывать...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, нарисовать сейчас не могу, поэтому словами:) - слева от окна 54см, справа 153.

Там есть ещё колонна слева - она выступает от стены на 7см и от угла 18см идёт.

Арка начинается в 80см от стены, но можно уменьшить/увеличить))Перепланировка кухни-гостиной и ванны

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на предыдущей схеме постаралась всё точно-точно отобразить по мм - туалет и ванна и проем как там на 100%:)

Состав семьи - муж/жена по 29 лет и сын 3.5 года. Больше детей не планируется. 

 

Прихожую муж упёрся - говорит не хочет проходную гостиную - будут все вокруг него ходить мешать в плэйстейшен играть и зигзаги ему не нравятся:( видимо коридор точно отметается по перепланировке. Да и места под хранение у нас сейчас и правда очень много - столько вещей нет:) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с точностью до мм - это прааавильно... ага, я зануда страшная... уж если рисовать план, то он мог бы быть максимально точным... особенно, когда планируется не мебель подвигать, а перепланировку сделать...

пока у меня не бьется по горизонтали плана... но это на рисунке покажу, объяснять долго... и раз не будете стены ломать/строить, то это и не так существенно... мне жаль, что муж отказывается от перепланировки... попробуйте поуговаривать...  на моем плане нет никаких зигзагов же, только от входной двери повернуть направо, чтоб по прямой пройти в дальние комнаты... семья-то состоит всего из 3 человек, кому ж там мелькать перед глазами-то??? играть в любимый плейстейшн можно было б в спальне и в гордом одиночестве, пока мама с ребенком мелькают в общих семейныъ помещениях... сорри...

коридор у вас, конечно, хорош - хоть на самокате катайся... но любой шкаф для верхней одежды, если открыть дверцу, перегородит прямой проход... эхх...

пожалуй, впервые за много лет на форуме слышу о том, что "не надо нам больше мест хранения, их есть у меня"... через год ребенкин велик надо будет куда-то пристраивать или каждый день в сезон или на зиму, всякие коньки, ролики, самокаты и спортинвентарь... да и родители еще не дряхлые, могут на велики сесть в какой-то момент или мужчина может увлечься, нпрмр, рыбалкой... итдитп... но дело хозяйское - хотите шкафов в каждой комнате, пусть будут...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что получилось...

сначала изначальный план, вдруг пригодится...

Перепланировка кухни-гостиной и ванны

потом с малыми изменениями...

Перепланировка кухни-гостиной и ванны-2

и мой вариант перепланировки, про который все же подумала бы... особенно если думать о будущем, когда деть подрастет и будут друзья приходить...

Перепланировка кухни-гостиной и ванны-3

уже говорила:

- никаких зигзагов я не вижу... 

- строить еще один коридор, чтоб изолировать гостиную совсем не хочется, ей-богу... было б у вас трое детей разновозрастных, то еще можно было бы побаиваться мелькания народа перед глазами... а так, н понимаю, чессло...

 

хотя и это возможно...

Перепланировка кухни-гостиной и ванны-4

 

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла сказать - глубина столешницы по стене с окном 704 мм от стены... но надо постараться сделать ее единой с подоконником, тогда и глубина ее будет еще больше за счет толщины откоса оконного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дополнение) 

А по поводу мест для хранения - мы очень удачно переезжали для расхламления - из маленькой трешки (69м) с тонной встроенных шкафов и антресолей -  в двушку в хрущевке на 4 месяца - и потом сюда. Вещи хранились по 3м квартирам (родители, бабушка и у нас) 🙂. Там было коробок 40 и еще немного по мебели))) выбрасывали без сожаления всё - так бы коробок 100 набралось точно. Теперь очень боюсь обратно захламиться. А велики, колеса у нас можно в подземном гараже хранить. Ролики, коньки, ватрушки влезают в кладовку, самокат и велобег там же) Вот электросамокат стоит по стенке коридора - это промашка, хотя что с этим коридором и правда делать без его ломания совершенно не ясно - мне там даже шкафы как-то не видятся - не на все 7 метров же ставить, жаль что они не выделили места под нормальную прихожую. А муж уперся и всё тут - говорит ребенок будет бегать как электровеник по голове из комнаты в комнату) да может и лень ему такой мощный ремонт затевать, согласованиями заниматься -  хотя идея была изначально по переносу стены в ванне именно его. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый и второй варианты очень глянулись:) Спасибо огромное! Теперь будем думать над дизайном и воплощением:) Кстати, не подскажете - есть мысль выделить в гостиной стену с тв другим цветом - чтобы немного углубить комнату визуально - на сколько такой вариант адекватен:)? и кухня-гостиная обязательно должна быть в одном цвете стен или возможно выделение по зонам относительно арки? Пол будет идентичен по всей квартире, кроме ванной\туалета)

 

По плану немного неправильно стоит дверь в детскую - сейчас там стоит пакс на 4 секции прямо идеально в нише - значит от двери до стены 60см есть:) стены похоже 9см у нас...

 

Спасибо, что помогли определиться - сейчас понимаю, что изначальная идея барной стойки между комнатами  и многие другие выдуманные и подсмотренные нами вещи - дикая дичь:) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не за что...

 

от нелюбви к (полу)барным стойкам и сидению на высоких стульях аки курица на насесте, для себя могла бы представить (полу)остров со свесом со стороны гостиной на случай поболтать с подружкой, заглянувшей на кофеек, пока он варится... и как второй вариант - именно лицом в окно при условии красивого вида, тут я б и сама утренний кофе пила бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×