Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ксения Олеговна

Перегородка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация такова: купили однокомнатную квартиру в доме И-155 (башня). Соответственно - лоджия на кухне, разделенная с соседями гипсокартонной перегородкой.

Дом еще нам не сдали, но вот-вот нагрянет БТИ. На выходных ездили смотреть нашу квартирку и обнаружили, что перегородка на лоджии утоплена в нашу сторону на 4 см!! Я понимаю, что это может показаться смешным, но я за эту квартиру платила, а соседи, которым достанутся 4 см моей лоджии - нет, они муниципалы. Да еще и остекление на лоджии общее, и получается, что у меня эта перегородка упирается прямо в стекло...

Вобщем, муж поехал сегодня, хотел договориться с прорабом, чтобы перегородку выровняли, предлагал денежку - отказались. Мол, ничего переделывать не будем.

Что же делать? К кому обратиться? И если БТИ произведет замеры - потом уже нельзя будет вернуть все на свои законные места?

Может кто сталкивался с аналогичной проблемой, или знает, куда в этом случае обращаться?

Очень буду благодарна за любой совет!!!

Сообщение было изменено автором Ср Мар 01, 2006 19:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...хотел договориться с прорабом, чтобы перегородку выровняли, предлагал денежку - отказались...
Наверно мало...
Цитата
Что же делать?
Наймите рабочих, переделаейте сами...
Цитата
И если БТИ произведет замеры - потом уже нельзя будет вернуть все на свои законные места?
Можно и после..., так как на поэтажном плане БТИ разницу +/-4см не определить, масштаб-то 1:200. При таком масштабе и 10см сложно увидеть, да и планы эти не конструктивные, а принципиальные.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Алексея и добавлю, что если Вы по проекту перегородку выровняете, то к Вам никаких претензий БТИ иметь не будет, тем более они врядли будут педантично все замерять. У них есть шаблоны обмеров всех серий домов, БТИшники приходят, визуально осматривают и загоняют в план Ваш номер квартиры и печать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
50$ хватит?
Считаю неплохим доп. заработком.
Цитата
или 100$?..)
Им трудно будет отказаться. :-)

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×