Перейти к контенту
Bhbyf

Идеи для 2хкомн.квар. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

sun3d, меня лично очень смущает комната шириной меньше 2 метров. Это ж ширина ванной комнаты, только длиной 4 метра. Клаустрофобия разовьется даже у стойких психикой.

По нормативам для жилых комнат даже в старом фонде они обязаны быть не меньше 2,20 шириной. В данном случае не для согласования, а для элементарного комфорта людей говорю.

И второе, что у меня вызвало вопросы, хоть и не смертельные, но щепетильные: а коммуникации для новой кухни откуда/как протягивать предлагаете?

 

P.S.: прошу прощения за жирный шрифт, но некоторые функции этого сайта меня вводят в ступор.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, dennise сказал:

sun3d, меня лично очень смущает комната шириной меньше 2 метров. Это ж ширина ванной комнаты, только длиной 4 метра. Клаустрофобия разовьется даже у стойких психикой.

По нормативам для жилых комнат даже в старом фонде они обязаны быть не меньше 2,20 шириной. В данном случае не для согласования, а для элементарного комфорта людей говорю.

И второе, что у меня вызвало вопросы, хоть и не смертельные, но щепетильные: а коммуникации для новой кухни откуда/как протягивать предлагаете?

 

P.S.: прошу прощения за жирный шрифт, но некоторые функции этого сайта меня вводят в ступор.

Мне кажется вряд ли ее можно будет согласовать как жилую комнату... кабинет... В данной квартире, в обще, думать о комфорте не приходится при таких пожеланиях, но пусть у меня будет малюсенькая комната, но моя, и кстати даже 5 квадратов можно обустроить очень комфортно... 

А я знаю? Тут последнее время, планы БТИ не выкладывают... Вентиляцию под потолком и через окно, воду и канализацию от бывшей ванной...  Было бы понимание где стояки расположены ответила бы точнее)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тоже пофантазировала.. вроде писали, что лоджия с комнатами объединена? или это не тут?

 тут как во всех перепланировках малогабариток - сплошные компромисы.. 

Идеи для 2хкомн.квар.

Изменено пользователем Рябина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2019 в 15:27, NARMIN сказал:

Идеи для 2хкомн.квар.

Где спальня вы поставили шкаф, не получится дверь балконная мешает. И в детской  где кровати кровати поставили, там тоже балконная дверь. Но детские кровати можно отодвинуть от балконной двери. Идея мне понравилась. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bhbyf сказал:

Где спальня вы поставили шкаф, не получится дверь балконная мешает. И в детской  где кровати кровати поставили, там тоже балконная дверь. Но детские кровати можно отодвинуть от балконной двери. Идея мне понравилась. Спасибо.

Сколько там от стены до балконной двери? узкий шкаф типа пакса 35 может влезть? на крайняк, можно ту крайнюю секцию сделать скошенную.

В детской кровати и столы можно поменять местами, если поставить 2-х ярусную кровать, но как часто детям нужно будет выходить на балкон? вы планируете его утеплить и пользоваться круглый год? может будет достаточно одного свободного доступа из спальни..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NARMIN сказал:

Сколько там от стены до балконной двери? узкий шкаф типа пакса 35 может влезть? на крайняк, можно ту крайнюю секцию сделать скошенную.

В детской кровати и столы можно поменять местами, если поставить 2-х ярусную кровать, но как часто детям нужно будет выходить на балкон? вы планируете его утеплить и пользоваться круглый год? может будет достаточно одного свободного доступа из спальни..?

 от стены буквально 5 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NARMIN сказал:

Сколько там от стены до балконной двери? узкий шкаф типа пакса 35 может влезть? на крайняк, можно ту крайнюю секцию сделать скошенную.

В детской кровати и столы можно поменять местами, если поставить 2-х ярусную кровать, но как часто детям нужно будет выходить на балкон? вы планируете его утеплить и пользоваться круглый год? может будет достаточно одного свободного доступа из спальни..?

балкон хотим утеплить, остеклить но в будещем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×