Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pirog

Мой дом. (типа отчета) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Алекс К1

>они не совпадают с официальной версией

Так получается, что и Ваши доводы с официальной не соответствуют в части сначала воду, потом остальное.
"Наиболее часто повторяющаяся ошибка при приготовлении бетона вручную - добавление воды без перемешивания сухой смеси"

Что-то я не пойму, воду я добавлял в уже перемешнную смесь, насыщение смеси происходило благодаря напитыванию, что предотвращало расслаивание смеси и облегчало перемешивание.
Что же касается версии с указанного сайта, я так понял, что там имеется ввиду добавление воды до приготовления сухой однородной смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirog, Вы все делали правильно, так как и в ссылке. VA обращался ко мне, говоря, что и моя версия не соответствует официальной . Он не учел, что у меня бетономешалка, а это не ручной способ замешивания. В гравитационной мешалке, как вы правильно заметили, невозможно смешать компоненты сначала всухую, т.к. они прилипают к барабану. В промышленных мешалках принудительного типа вращающиеся лопатки счищают прилипающие компоненты со стенок. Стало быть можно воду добавлять потом. В гравитационных мешалках сила тяжести недостаточна, чтобы оторвать прилипшие компоненты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×