Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pirog

Мой дом. (типа отчета)

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю всем желающим покритиковать или обсудить -

Тут статья:

cсылка

А тут фотоотчет:

cсылка

Замечания, конструктивная критика - приветствуются.

;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово))) я не профессионал и ничего не понимаю, но так все основательно, продуманно!!! просто приятно было смотреть и читать, сохранила в избранное, чтобы воспользоваться порядком и идеями когда строиться будем.

Очень достойно!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец, тока не надо сильно скромничать и опасаться тутошних иногда "спецов" ,которые... ,ладно, без личностей.

если можно - понимаю сметы нету,мне она без надобности, я из Киева,цены другие - но хотя бы примерный расклад по деньгам + ,-

километр :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
молодец, тока не надо сильно скромничать и опасаться тутошних иногда "спецов" ,которые... ,ладно, без личностей.
если можно - понимаю сметы нету,мне она без надобности, я из Киева,цены другие - но хотя бы примерный расклад по деньгам + ,-
километр :-)

По смете - дело в том, что у меня не все записано. Есть просто бооольшая папка с чеками. Долго все считать. Пока неосилил.
Планирую со временем и ее выложить.
Общая стоимость коробки - 45 килобаксов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Предлагаю всем желающим покритиковать или обсудить -
Тут статья:
cсылка
А тут фотоотчет:
cсылка
Замечания, конструктивная критика - приветствуются.
;-)


загляните cсылка

там тоже застройщики тусуются, киевские.

к вам один вопрос - какая сумма месячного дохода или суммарного годового дохода позволяет (в Вашем случае) ввязыватся в строительство жилого дома (а еще+отделка, внутридомовые сети+мебель) без привлечения кредитов и продажи квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

загляните cсылка

там тоже застройщики тусуются, киевские.

к вам один вопрос - какая сумма месячного дохода или суммарного годового дохода позволяет (в Вашем случае) ввязыватся в строительство жилого дома (а еще+отделка, внутридомовые сети+мебель) без привлечения кредитов и продажи квартиры?


По этой ссылке ходил раньше. Отчасти этот ресурс меня и сподвиг на написание отчета.

Что касается месячного дохода - ответ простой: доход не достаточный для покупки квартиры, но позволяющий мечтать о своем доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой ссылке ходил раньше. Отчасти этот ресурс меня и сподвиг на написание отчета.

Что касается месячного дохода - ответ простой: доход не достаточный для покупки квартиры, но позволяющий мечтать о своем доме.

не секретничайте, - скажите, сколько. У меня доход 1000 в месяц, есть где жить - у родителей+квартира есть которую не люблю.

Но я не могу сейчас думать о покупке участка+постройке дома, тк денег однозначно не хватит. А сколько надо получать в месяц денёг чтобы строить коробку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что смущает. Везде пишут про мостики холода и пр..

Я сам, когда строился всячески уходил от них.

А у Вас три армопояса. Окольцован весь дом. И уходят за счёт плит в глубину здания. если следовать теории снипов, то у вас будет промерзание по полу на всех этажах. И соответственно большой расход по отоплению.

Это не я придумал, я только повторяю. Я, например, когда заливал, то отделял плиту пенопластом 50мм от наружной кладки. так снип хочет :-) ,связку делал базальтовыми связями.

Понравилось (а мне было в лом), что вокруг фундамента песочек засыпали, значит откуда-то знали про силы морозного пучения? Но тогда надо было и утеплить фундамент снаружи, не для жилья там, а опять от тех же сил.

Я не критикую, устал уже.

...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×