Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nefer

Ремонт потолка

Рекомендуемые сообщения

Поэтапно провожу ремонт в квартире и в данный момент приступаю к гостинной. Потолки - плиты перекрытия, перепад достигает 5 см, по дизайну лучше всего подойдет простая элементарная побелка, но как тогда выровнять потолки? 5 см не думаю, что будет долго держаться :) Вездесущий гипсокартон и разноуровневые потолки утомили своим одгообразием, натяжные у нас еще толком делать не научились. Хотя о ценах они уже хорошо осведомлены :). Подскажите наиболее подходящий выход из ситуации. Площать комнаты 30 кв.м. (5х6)

Над нами одно и тоже небо, но у каждого свой горизонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... натяжные у нас еще толком делать не научились. Хотя о ценах они уже хорошо осведомлены :). Подскажите наиболее подходящий выход из ситуации. Площать комнаты 30 кв.м. (5х6)
Над нами одно и тоже небо, но у каждого свой горизонт.


Я бы попробовал САМ установить CLIPSO. :-)
Цена на материал не очень высокая, а работа достаточно простая, если не заморачиваться многоуровневыми поверхностями. ;-)

"Не боги горшки обжигают..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-е-е-ет, вариант САМА вообще неприемлем. Раньше и в меньшей квартире самостоятельный ремонт приводил к одному - полный раздор и так далее. Тот не так обои мажет, тот не правильно клеит. А сейчас выравнивать самой 30 квадратов на высоте 3 метра - нет уж. Меня в общем-то интересуют названия смесей, и вообще - существуют ли такие, которыми можно спокойно выровнять перепады в 5 см без катастрофических последствий через пару месяцев :)

Ремонтники нудно твердят о гипсокартоне, я их понимаю - это дороже и проще, НО - насколько я знаю длина несущих рельс - 3 метра? а у меня минимум 5 метров, т.е. они их будут стыковать?

Над нами одно и тоже небо, но у каждого свой горизонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состыкуют без проблем. Есть специальные крабы. 5 см - это, конечно, много для шпатлевки. Та кчто потолок лучше всего подвесной. И почему это гипсокартонный Вам не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего антипатия не "лично" к гипсокартону, а к ущербности фантазии тех кто его делает. У нас предлагается всего пару вариаций оформления на данную тему, к которым привыкли строители и если начинаешь что-то выдумывать свое, то во-первых ввергаешь их в ступор, во-вторых поднимаешь цену до поднебесной.

Но раз смесей таких нет, видно придется мучить строителей своими хотелками.

Над нами одно и тоже небо, но у каждого свой горизонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сказалчто в таком случае гипсокартон лучше и надежнеее, а по шпаклевке пдом новый.

Вот я и думаю, как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Состыкуют без проблем. Есть специальные крабы. 5 см - это, конечно, много для шпатлевки. Та кчто потолок лучше всего подвесной. И почему это гипсокартонный Вам не нравится?


А гипсокартонный потолок может со временем дать трещины по швам, если направляющие крепятся к деревянным балкам (сталинка-перекрытия деревянные)?


...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При деревянных перекрытиях применяют двухуровневую конструкцию.Первый уровень профилей крепится к перекрытию,а второй (нижний,к которому шьётся гипсокартон)перпендикулярно крепится снизу.Получается жёсткая рама.А треснуть может и по ЖБ перекрытиям - смотря кто делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
При деревянных перекрытиях применяют двухуровневую конструкцию.Первый уровень профилей крепится к перекрытию,а второй (нижний,к которому шьётся гипсокартон)перпендикулярно крепится снизу.Получается жёсткая рама.А треснуть может и по ЖБ перекрытиям - смотря кто делает.


Тогда можно потерять до 20-30 см?


...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще по гипсокартону - что за фраза мелькает у строителей "потолочный гипсокартон" - это специальная разновидность? у нее есть технические отличия от стандартного?

Над нами одно и тоже небо, но у каждого свой горизонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×