Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AndreyB

Вентиляция и дренаж гаража в цоколе

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Гараж в цокольном этаже, углубленном на 1,20м. Сообщение с домом через плотнозакрывающуюся дверь. Въезд в гараж закрыт навесом. Проблема только в вентиляции и отводе воды из помещения гаража. Кто-нибудь имел такой опыт?

1. Вентиляция. Видимо, придется делать локальную приточно-вытяжную, но по какой схеме. Либо ставить вентилятор на вытяжку и клапан притока, либо, напротив, приток механический, а вытяжка естественная (вентканал один имеется 125х125). Но не будет ли в этом случае создаваться избыточное давление и не пойдут ли выхлопные газы в дом? Если кто-то оборудовал гараж такого рода вентиляцией, то как часто ее требуется включать - только ли при заезде и выезде или по таймеру, а может по датчикам задымленности, CO и влажности?

2. Зимой с машины за ночь может выливаться литров до 10 воды... Как лучше воду отводить? Планирую в гараже устроить уклон, либо в сторону стены, либо в сторону съезда и проложить дренажный водосток. В стене цоколя у самого низа пробить отверстие и пустить все это дело в небольшой колодец глубиной метра 4. Будет ли эта система работать? Какой требуется пола в гараже уклон, для нормального стекания воды в дренаж? А может канавки сделать непосредственно под колесами? Как быть с песком, не забивает ли он такой дренаж?

Или вместо дренажа, а может и вместе с дренажом купить осушитель воздуха литров на 10?

Буду рад любым советам, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×