Перейти к контенту
КсенияCСС

Окраска стен текстурной краской

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Хотелось бы посоветоваться с вами по поводу покраски стен в квартире. Сразу бы хотелось сказать, что рассматриваем бюджетный вариант, делать планируем своими силами. В данный момент делаем ремонт в однокомнатной квартире, приняли решение покрасить стены текстурной краской вместо поклейки обоев. Данный выбор был обоснован в первую очередь проживанием кота, который очень неравнодушен ко всему, что можно изорвать. Так же в последнее время подобная покраска стала очень актуальна. Конечно исходим из бюджета, не рассматриваем мраморные стены и прочие изыски, хотелось бы что то простое (наподобие фото во вложение). Стены отштукатурены, отшпаклеваны, полностью подготовлены для чистовой отделки. Подскажите пожалуйста, как лучше это сделать? Обязательно ли использовать декоративную штукатурку для придания объемности? Или же это возможно сделать текстурной краской? Посмотрела множество видео подобной тематике, но хотелось бы услышать совет профессионалов. На сколько я нарисовала в своей голове, сначала грунтуем стены, затем один слой прокрашиваем акриловой краской, далее наносим валиком или кистью текстурную краску, затем по ней проводим кельмой или специальным валиком для придания узора. Нужно ли поверх наносить еще слой акриловой краски? И вообще возможно ли таким способом будет это все осуществить? Заранее всем огромное спасибо за ответы!!

Окраска стен текстурной краской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам не нужны большие выступы  на стенах, то под текстурную краску штукатуркой не надо делать никаких неровностей. В ней самой присутствует песок, который и будет формировать рисунок и объем. На сколько я знаю, наоборот, необходима ровная поверхность, ее грунтуют, наносят краску, сверху текстурным составом. Никаких дополнительных покрытий не требуется. Это я про краску с песком говорю. Но возможно есть другие, вы бы сходили в салон, где продают их, там наверняка много выкрасов, расскажут подробно как делать. В инете тоже не мало видео на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите защитить стены от механических повреждений, то краска тут никак не поможет, это же краска, гладкая или структурная, но краска. Вам нужна фактурная штукатурка - она дает прочность, но у вас уже даже шпаклевка сделана... жалко денег вложенных в подготовку.

Я бы на вашем месте просто покрасила стены хорошей краской, без обоев. Обычно кошки гладкие стены не портят, и возможно, ваша тоже не будет.

Но если нужна мощная защита, то подбирать фактурную штукатурку, которую сможет выдержать ваше основание (штукатурка и шпаклевка. которые у вас на стенах сейчас)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×