Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Аккуратнее с выбором строительной бригады !

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Хочу предостеречь Вас уважаемые покупатели нового жилья от проделок "солидной фирмы" !("ДИММАР-проджект" на ул.Мытная)

я сам столкнулся с проблемами, хотя нашёл её по рекомендации.

на самом деле это просто посредники между Вами и "рабочими"(армяне-универсалы)-если их так можно назвать! Цены запредельные, да и рекомендуемые материалы себя просто не оправдывают!Также хотел отметить, что за авторский и технический надзор берут деньги, а по факту появляются на обьекте 2-3 раза в месяц ( отсюда вытекающие последствия)

удачного ремонта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
на самом деле это просто посредники между Вами и "рабочими"(армяне-универсалы)-если их так можно назвать!

Жуткое слово - "армяне-универсалы". Не так давно "работали" у меня такие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на квартире в 104кв.м.

Сантехническую подводку--перепутали выводы (г/в и х/в)

Плитку выложили не по карте. (швы разные--при наличии всяких крестиков и т.д)

штукатурка+финишная шпаклёвка-- потрескалась.

дверные проёмы -- во всех комнатах разные.

откосы- лопнули.

И этот список можно продолжать до бесконечности.

просто бригада попалась не аккуратная--должен быть надзор.

Армяне работают как правило всей семьёй, а потом не могут найти крайнего! Родственники как никак!

Если заметили 2-3 косяка за ними---смело гоните в шею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть нормальные отдельные армянские строители.

и думаю дело не в национальности, а в кривизне рук.

русские тоже через одно место делают.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pen.

Спасибо за ответ. Я на днях тоже с одной бригадой армян пообщалась. Думаю, в каждом конкретном случае зависит от конкретных людей, но, возможно, общие тенденции тоже присутствуют. До ремонта, слава богу, не дошло. Но результат сикось-накось, абы как, лень, не знание технологий, плохой инструмент и воровство материалов прогнозируемы были после часа разговоров на объекте о предполагаемых работах.

А вы с нуля ремонт делали? Правильно я понимаю, что по отдельным работам отдельных мастеров заказывали? Я вот стою перед выбором: нанять бригаду - но адекватных пока не нашла (только слишком для меня дорогую фирму) или нанимать отдельных специалистов по работам - но знакомые стращают, что трудно будет контролировать и согласовывать работы поэтапно. Например, электрик приходит 2 раза за ремонт, плитка - затирка после малярки, укладка - до и т.п. Говорят, что можно так делать, только если часть работ делать самой и если я любую из работ могу при необходимости сделать сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы с нуля ремонт делали?

Да, квартира в новом доме.

Правильно я понимаю, что по отдельным работам отдельных мастеров заказывали?

Правильно.

Я вот стою перед выбором: нанять бригаду - но адекватных пока не нашла (только слишком для меня дорогую фирму) или нанимать отдельных специалистов по работам - но знакомые стращают, что трудно будет контролировать и согласовывать работы поэтапно.

Попробуйте еще поискать. Причем я по своему опыту не советую вам гнаться за дешевизной. Оно-то конечно по-всякому бывает, но зачастую "недорого" означает "неважно" + постоянные нервотрепки. А самому осуществлять контроль за рабочими, особенно если работает несколько не связанных между собой людей или у вас нет четкого плана и графика работ - это мрак.

Мне было проще - сейчас в том доме, где моя квартира (10-этажка, 36 квартир), практически везде идут работы. Можно было просто походить по соседям, увидеть вживую качество работ и пообщаться с рабочими, на основе чего и приглашать тех или иных людей. Так я нашел плиточника (который уже уложил плитку и качеством работы которого я более чем доволен), таким же образом взял людей которые сейчас занимаются расхлебыванием последствий армянского нашествия (снимают старые направляющие для гипсокартона, делают все заново по технологии и по размерам, заодно штукатурят, шпаклюют, а впоследствии будут красить стены/потолок), таким же образом нашел паркетчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ну, что же вы так к армянам прицепились? Если не нравится, то попробуйте с азербайджанцами поработать. Армяне по сравнению с ними просто евроремонт сотворяют. Аеще и молдоване есть...

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×