Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

moderator

Письма читателей, № 11 (90) ноябрь 2005

Рекомендуемые сообщения

Продолжаем отвечать на вопросы, присланные читателями, и ждем новых по почте и e-mail. / Письма читателей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ,архитектор с 40 летним стажем , на практике убедился в том, что в БТИ обмеры ВСЕГДА делаются "на глазок" . Погрешность в размерах составляет порой более 10%/ Так , что никогда не доверяйте БТИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий Семенович, а можно ли поспорить с БТИ, предоставив им независимое заключение по обмеру квартиры? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Модератор !

Очень интересовало продолжение статьи ""Лишние" квадратные метры в новостройке " , но может я плохо читаю журналы , но вот что-то продолжения я не видела .

Когда можно будет прочитать продолжение истории ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где продолжение истории?

Тема живая и довольно болезненная для тех, кто получает ключи/документы от новостроек. Поэтому от статьи невольно ждёшь описания причин таких конфликтов (больше построили? неправильно обмерили? в договоре записаны одни правила обмера, а БТИ пользуется другими?), взгляд ищет список нормативных документов (или выдержек из них)по допускам при обмере, правилам обмера, хочется узнать правила действия в такой ситуации (кто за что отвечает? к кому обращаться? что для этого нужно? каких независимых экспертов искать? во сколько это обойдётся?).

Очень жаль, что в описании ситуации всё это урывками, неполно, приблизительно, да и оборвано на полдороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемый Модератор !
Очень интересовало продолжение статьи ""Лишние" квадратные метры в новостройке " , но может я плохо читаю журналы , но вот что-то продолжения я не видела .
Когда можно будет прочитать продолжение истории ???


Так когда ?
Почему не отвечаете ??? :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль , а меня как раз в данный момент интересовало продолжение .

Эх ... , надеюсь что это не ДИПС на вас разозлился .

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем читателям любимого журнала горячий привет!

Я та самая читательница... ;-)

Редакция неплохо помогла мне со всеми предварительными консультациями, однако на деле даже продраться через все заслоны мне не удалось :-(

Простите, люди, верующие в человечские силы...

Мне просто дешевле заплатить и спокойно жить дальше, наслаждаться свободным временем вместе с семьей, детьми (как говорила героиня Ренаты Литвиной "а жизнь такая короткая-короткая" :-))

Поэтому продолжения захватывающей истории-психологического триллера нет и, наверное, уже и не будет.

Большой удачи всем читателям и, конечно, редакции журнала "ИВД"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×