Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Нужен серьезный дизайнер для 140 м в Питере.

Рекомендуемые сообщения

Требуется хороший профессионал, желательно со своей бригадой (или знающий где ее взять). Не зацикленный на собственных суперидеях и способный к адекватному диалогу, обязательный и ответственный. Высокий уровень технической подкованности обязателен.

Если кто-то из присутсвующих знаком с таким "идеальным подрядчиком" буду благодарна за рекомендации :-))

С Уважением, Наталья

natalia@neva.image.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что Вы не в Москве.

Есть и хорошие дизайнеры и декораторы, но до Питера пока не добрались...

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж сколько раз придется туда-сюда? :-) Зато время встречи будет гарантировано :-)

Хотя, моя знакомая делает два дома под Москвой... Разве в переовпрестольной хороших дизайнеров мало? ;-)

Уважаемые специалисты, подскажите где и как можно поискать? :(Обходить все фирмы мало что даст...

Неужели придется опять самой!?!?! :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сначала конечно придется приехать - посмотреть объект :)

Потом на стадии проектирования можно картинки по инету слать :)

Деньги тоже можно как-нибудь слать :)

А вот с авторским надзором трудно... я свои объекты минимум раз в неделю посещаю в течении всей стройки... а еще по магазинам надо - подбор материалов и т.д...

Хотя, если очень хочется то можно, я думаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки по инету можно... только сложно по телефону объяснять в каком месте непонятна черточка, а где хочется подлиннее стеночку :-)

Да и с закупкой сложно... Получится, что ни заказчик, ни дизайнер толком не представляют где искать нужный кафель (ну или что там...) Да и московский рынок материалов, я думаю, отличается от питерского.... В итоге придется стройматериалы возить вместе с дизайнером :-))

Не подскажите, каковы ценовые пределы такой работы? А то одно предложение - 800 долларов, а другое почти 10000... Оба мне кажутся не совсем мм... реальными... или я что-то пропустила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, нормальная средняя цена за проект - 30-40 долл./кв. м у частного дизайнера и 40-50 - у архитектурного бюро.

10000 может стоить проект, если там присутствуют какие-то уникальные декоративные элементы - например, роспись стен, художественная ковка, мозаика и т.д. по индивидуальным проектам :)

Ну а 800 - это понятно. Это домохозяйки, закончившие дизайнерские курсы и желающие самовыражаться за Ваш счет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в 40 долл входит полный проект, закупка и авторский надзор?

Или это доп. услуги и оплачиваются отдельно?

и ещё такой вопрос: квартиры реально ещё нет. Дом сдается в августе, но через месяц последний срок по изменениям в перегородках. Нам очень бы хотелось не куршить-вывозить-согласовывать-затаскивать кирпич (этаж последний), а получить уже желаемую планировку.

Подскажите, реально ли просить дизайнера делать проект сейчас, а реальную отделку через, положим, полгода-год? Или мы мечтатели? :(

Кстати, спасибо за ответы :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, у некоторых цена включает авторский надзор, некоторые берут за него отдельно - долларов 10 (максимум 15) за метр.

-

Сделать проект планировки сейчас, а не ПЕРЕпланировки потом - очень разумно! Я так делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за консультацию :-)

Очень жаль, что Вы не в Питере :-)

Если у Вас будет информация о надежном профессионале, я бы с огромным удовольствием прислушалась к Вашей рекомендации.

А то ситуация тупиковая. Предложения есть. Рекомендаций нет :-(

А мы уже имеем горький опыт, и не один. Сначала приходилось пинками вытаскивать "дизайнера" офиса на встречу, а по окончании оказалось, что вентиляция работает только вместе со светом, а весь свет гореть не может из-за перегревов. Половина светильников запроектирована такая, каких в природе не существует...

Потом ещё ландшафники... В итоге дом делали сами :-((

Вот было бы нормальное лицензирование с возможностью лишения... мечта заказчика :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×