Перейти к контенту
marinavoicova

Перепланировка 2-ки в небольшую 3-ку Распашонку - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, marinavoicova сказал:

Скажите пож-та как Вы предлагаете решить вопрос с вытяжкой, если перенести кухню ( вместо детской)?

 

Под потолком через коридор, соответсвенно нужен будет вентилятор)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirsvetl сказал:

не скашивала бы стену спальни

По вашей планировке, кухня будет линейная, как думаете это самое логичное будет решение, оставить расположение кухонного гарнитура не тронутым ( 4 года в такой последовательности готовлю). Вот думаю может иначе выстроить шкафы, близ подоконника, и часть шкафов вместо стола ( по принципу П-образной кухни, основной минус мойку надо из угла переносить к углу ближе у окна), а стол обеденный перенести кв угол где вент.коробу.  В такой последовательности будет удобно разговаривать с людьми которые плавно перешли в гостиную и присели отдохнуть. 

Перепланировка 2-ки в небольшую 3-ку Распашонку

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sun3d сказал:

Под потолком через коридор, соответственно нужен будет вентилятор)) 

Спасибо, будем думать над этой версией.

Но, все же хотелось бы по максиму мокрые зоны не трогать...и минимальные изменения внести, потому как согласование будет не из легких этапов.

НО, ваша версия имеет право на существования, честно говоря даже и не могла представить,что такого плана смена помещений возможна.... Всегда с супругом делали акцент в квартире ( при мысли о перепланировке), на правую сторону квартиры и представляли какие  манипуляции возможны..... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так как все же у нас часть стены со стороны кухни и коридора-несущая, то хотелось бы переиграть именно в таком варианте как на фото ( это прям моя любовь).

НО, если так поступим то некуда будет вещать уличную одежду или прятать какие-то не очень нужные вещи.

За этой панелью, думала мини гардеробную сделать... если нет больше никаких решений...

Что скажите...

Перепланировка 2-ки в небольшую 3-ку Распашонку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, sun3d сказал:

Перепланировка 2-ки в небольшую 3-ку Распашонку

Интересное решение, спасибо за ваш проект.

Скажите пож-та как решить вопрос с зоной при входе в квартиру и близ лежащим гостевым диваном.

Выстроить с правой стороны какую то легкую конструкцию в виде балок ( в кол-ве 5 шт,такую небольшую) или декоративных стекло блоков или вообще оставить нетронутой ?

Перепланировка 2-ки в небольшую 3-ку Распашонку-2

Перепланировка 2-ки в небольшую 3-ку Распашонку-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, marinavoicova сказал:

Интересное решение, спасибо за ваш проект.

Скажите пож-та как решить вопрос с зоной при входе в квартиру и близ лежащим гостевым диваном.

Выстроить с правой стороны какую то легкую конструкцию в виде балок ( в кол-ве 5 шт,такую небольшую) или декоративных стекло блоков или вообще оставить нетронутой ?

Зависит от стилистики, которая вам по вкусу. А так вариантов множество. Все в будет зависеть от того как вы решите отделить спальную зону. если это будет капитальная стены, то я бы не советовала там что либо городить, ниша для дивана будет смотреться тесной, а вы преследуется цель «больше воздуха». Но тут стоит оговориться, что если вы используете одинаковый материалы перегородки для спальной и входной зоны (например, рейка или стекло),  будет хорошо смотреться... 

Нужно решить чем будет отделена зона спальной.

Изменено пользователем sun3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sun3d сказал:

Зависит от стилистики, которая вам по вкусу. А так вариантов множество. Все в будет зависеть от того как вы решите отделить спальную зону. если это будет капитальная стены, то я бы не советовала там что либо городить, ниша для дивана будет смотреться тесной, а вы преследуется цель «больше воздуха». Но тут стоит оговориться, что если вы используете одинаковый материалы перегородки для спальной и входной зоны (например, рейка или стекло),  будет хорошо смотреться... 

Нужно решить чем будет отделена зона спальной.

Спальная зона будет огорожена капитальными стенами, эта будет полноценная комната в которой можно будет так же проводить время, хочется чтобы у каждого в доме был свой кусочек личного пространства.

В гостиной будем проводить основное время, и вы правы основная цель освободить больше пространства, но при этом выделив каждому члену семьи хоть какие м2 личного пространства. В ближайшем будущем планируем не останавливаться на одном ребенке, поэтому детскую оставляем не тронутой.

Анастасия,подскажите т.к в гостиная будет начинаться фактически прям с порога какое напольное покрытие на ваш взгляд будет самым удачным, по износостойкости,  планируем во всей квартире постелить одного цвета напольное покрытие. В зоне входной двери ,уместнее наверное будет кафель.

Поправеть ( или выскажите свое профессиональное мнение) пож-та меня, если в каких то моментах я не права.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, marinavoicova сказал:

Спальная зона будет огорожена капитальными стенами, эта будет полноценная комната в которой можно будет так же проводить время, хочется чтобы у каждого в доме был свой кусочек личного пространства.

В гостиной будем проводить основное время, и вы правы основная цель освободить больше пространства, но при этом выделив каждому члену семьи хоть какие м2 личного пространства. В ближайшем будущем планируем не останавливаться на одном ребенке, поэтому детскую оставляем не тронутой.

Анастасия,подскажите т.к в гостиная будет начинаться фактически прям с порога какое напольное покрытие на ваш взгляд будет самым удачным, по износостойкости,  планируем во всей квартире постелить одного цвета напольное покрытие. В зоне входной двери ,уместнее наверное будет кафель.

Поправеть ( или выскажите свое профессиональное мнение) пож-та меня, если в каких то моментах я не права.

 

 

Я бы в данном случае обратила взгляд на керамогранит (есть варианты по дерево (имитация ламината)). Так как объём укладки планируется большой, необходимо будет предусмотреть подогрев полов  в зоне гостиной и столовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, marinavoicova сказал:

По вашей планировке, кухня будет линейная, как думаете это самое логичное будет решение,

для меня ла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×