Jump to content
marinavoicova

Перепланировка 2-ки в небольшую 3-ку Распашонку

Recommended Posts

Дорогие друзья, добрый день!

Мы с супругом приобрели 2-ую ( распашонку), 63.9 м2 ( это с балконом),квартиру в кирпично-монолитном доме, без газа .

В этой квартире мы первоначально жили как квартиросъёмщики, и через 4 года (аренды), мы ее выкупили.

Прожив такое кол-во лет, мы обжились и увидели все плюсы и минусы планировки. В квартире в данный момент проживают : я ( 32 г.,)супруг ( 32 г.,) и сын ( 2 лет).

Работы которые планируются:

1.В данный момент мы хотели бы маленькую комнату  ( 13,43 м2 и высотой 2,75 м) отдать под детскую.

2.Объединить ванную  с туалетом ( 3,1 м2 ванная +1,2 м2)

3.Большую комнату  18,36 м2 объединить с прихожей 11,48 м2 и из этого одного общего помещения, выделить небольшую спальную комнату изолированную и из остающийся площади сделать гостиную  в которой смогут ночевать гости.

Прихожая -формы Т-образной ( так вот поворот из прихожей в кухню) хочу закрыть и на этом месте установить дверь от шкафа купе и ней будет висеть уличная одежда и часть сезонной обуви в коробках, а на верхних полках будет чемоданы )

Вход в кухню будет через гостиную комнату.

Галошница будет горизонтальная в зоне при входе в квартиру.

Уважаемые коллеги по ремонту, посоветуйте или выскажите пожалуйста свое мнение , такая планировка имеет право существовать или все же я что-то сделала не так.

Генплан №1 это план от застройщика.

№2 это моя перепланировка. 

Добрый день!

А какой у вас этаж?

Есть план с размерами?

33 минуты назад, sun3d сказал:

Добрый день!

А какой у вас этаж?

Есть план с размерами?

Добрый вечер!

Этаж 16, предпоследний.

Есть план только от руки. 2119671627_.JPG.68172c4c5ed304dcd270826b79e5f65c.JPG

1 час назад, sun3d сказал:

Добрый день!

А какой у вас этаж?

Есть план с размерами?

Анастасия, живя в этой квартире мы поняли что этот длинный коридор никакого почти функционала не несет.

Поэтому с супругом решили,что коридор не расширяем, а наоборот убираем стенку граничащую с гостиной и получаем помещение ( 18,36+10,28 м2), теперь стал вопрос как корректно разместить зону изолированной спальни и куда прятать верхнюю одежду.

1 час назад, sun3d сказал:

Добрый день!

А какой у вас этаж?

Есть план с размерами?

Забыла указать на плане с разметкой от руки,что ширина прихожей 155 см

А не думали на месте кладовки сделать кухню, а в комнате рядом гостиную?.. если не планируете скоро продавать то я бы так и сделала.. а при продаже если будет нужно, можно будет просто разобрать кухню и собрать кухне по планировке.. 

Edited by Рябина

Стена между коридором и гостиной точно не несущая? - как-то она подозрительно толстая на плане застройщика.

15 минут назад, TEO сказал:

Стена между коридором и гостиной точно не несущая? - как-то она подозрительно толстая на плане застройщика.

Узнавали, нет не несущая.