Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dasha nn

Помогите пожалуйста с расстановкой мебели, планировкой комна

Рекомендуемые сообщения

Есть комната 14-15 м2, используется она и как спальня, и как гостинная, и кабинет, и столовая, и все остальное. В скором будущем будет тут и детская. Все никак не придумаем самое оптимальное расположение мебели, чтоб и место осталось, и у каждого свой уголочек был.

Перегородку в комнате делать точно не хотим. Попытаемся отгородится либо комп.столом либо более легкими вариантами (например ширма).

Крутили в разных вариантах мебель, очень любим свою большую совсем недавно купленную кровать (2 года всего ей), но придется продавать и покупать диван.

Подскажите пожалуйста вариантики, как лучше обустроить такую комнатку?

Сообщение было изменено автором Вт Фев 28, 2006 14:43.

Сообщение было изменено автором Вт Фев 28, 2006 14:46.

Сообщение было изменено автором Ср Мар 01, 2006 14:55.

pict3_105009.jpg#273#445

pict2_105009.jpg#272#445

pict1_105009.jpg#274#445

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неужели никто не может хоть какой-нибудь вариантик подсказать?

Еще в более дальнем будущем предполагаем сделать ребенку в его уголке кровать-чердак, снизу будет игровое и учебное место. Понимаю что мало кого интересуют такие комнаты "все-в-одном", но хочется уюта и удобств, и мобильности в таких ситуациях.

Напомню что в комнате сейчас я и муж, но ремонт и расстановка мебели будет максимально подготовлена к появлению ребеночка (конечно пока не будем покупать ни кроватку, ни комод и место будет свободно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, а может быть в нише у входа устроить небольшую гардеробную ( при желании туда и место для компа запихнуть), тогда можно избавиться от всей остальной мебели, кроме дивана и детской кроватки. Станет явно просторее. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Даша, а может быть в нише у входа устроить небольшую гардеробную ( при желании туда и место для компа запихнуть), тогда можно избавиться от всей остальной мебели, кроме дивана и детской кроватки. Станет явно просторее. Удачи Вам!


Спасибки! Такой вариант и я с самого начала хотела, но вот не помню почему отказались. Только вот про место для компа не поняла немного? В нише вместе с гардеробом? Или примыкая к гардеробу, в углу например (сам гардероб во всю величину ниши я так поняла).
А гардеробную лучше гипсокартоном отделять или более легкими вариантами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть такой вариант. Перегородки, наверное, лучше лёгкие. Сейчас часто такие встречаются, по типу раздвигающтхся штор, крепление спрятано в небольшом углублении в потолке, если его немного опустить. А можно и стелажного типа. Кроватку лучше поставить в левом углу( при проветривании не будет сквозняка). Трюмо можно заменить зеркалом в красивой раме и консольным небольшим столиком.

С уважением, Татьяна.

pict1_105615.jpg#281#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, в таком варианте получается мы будем спать головой на запад и прямо напротив входной двери. А кроватку рядом с окном я бы тоже не рисковала ставить. Окно открывается как раз в сторону этой кроватки. И рядом с окном быстрее скапливается пыль (1 этаж).

А Вот такой вариантик вполне сейчас меня устраивает (см. jpg). Просто желание отгородить диван от вида из двери очень сильное (пусть хоть как-то создать интимный уголок и отгородится от внезапных заглядываний в дверь). Стеллаж не громоздкий и вполне подходит для этого. Можно и к окну его поставить, окно не загородит. От полок нам не избавится, книг много, трюмо новое совсем, тоже не громоздкое.

Сообщение было изменено автором Пн Мар 06, 2006 09:36.

Сообщение было изменено автором Пн Мар 06, 2006 09:43.

pict1_105636.jpg#275#448

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вас не смущает, что ребенок напротив входа спать будет и у него личого пространства не будет :(? Мне лично 1 Ваш вариантнравится, где ребенок в нише. А компьютер напротив ребенка - это вообще маразм. Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, комп ставится прямо в гардероб, надо поработать- откатываешь дверь гардеробной, выдвигаешь полочку для клавиатуры, раскладываешь складной стул, который висит тоже в гардеробной на стене, например, потом задвинул все это и никаких проблем, в ИВД как-то была квартира, где хозяйка-архитектор рабочее место с компьютером устроила вообще в обычном шкафу-купе в коридоре. А еще где-то в архиве ИВД была идея по размещению большого кол-ва книг: в прихожей по всему периметру стен разместили полки в один ряд прямо под потолком, выглядело даже симпотно, то же можно и комнате сделать. Кстати самый дешевый вариант гардебной в вашей нише- натягиваете струну от стены до стены, вешаете на нее шторы, а внутренне пространство организуете из напольных вешалок для одежды( в икеа можно глянуть), открытых полок и уже имеющегося стеллажа. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DashEr, ребенка у нас еще нету. А если кроватка будет напротив входа - не страшно. Личное пространство к 2-3 годам уж постараемся организовать и надеюсь уже в своей квартире.

Я долго выясняла какой серии наш дом, больше всего подходит под 1-ЛГ-602. Квартира двухкомнатная, кухня 8,5м и уже ремонт там сделан. Вторую комнату никак использовать не можем - родительская она. Ниша, где могло бы быть уютное место для ребенка, к сожалению, самая шумная часть комнаты. Одна из стенок (небольшой уголок справа внизу) из гипсокартона, левый угол стыкуется с соседями - достаточно шумными. Шкаф-купе и заделка всех швов, дыр и т.д. шумность снизит значительно.

Ремонт мы делаем достаточно быстрый и не настолько глобальный, поэтому мы исключаем все перегородки и варианты работ с ними. Компьютер в гардеробной тоже не дело, для компьютерщиков это... ну даже не объяснить. Ну например та же вентиляция системного блока?!

И еще хотелось побольше пространства всетаки оставить в центре комнаты.

А вообще кто-нибудь учитывает направление севера-юга-запада-востока при расстановке мебели. Я не знаю почему, но вот вбилось в голову с детства что нельзя спать головой на заход солнца, т.е. на запад. Головой на север, северо-восток диван мы и поставили. Трюмо, кроватка, комп стол не такие громоздкие, все думаем сделать достаточно мобильным, если захоти поменять.

В общем Спасибо всем за советы, думаю всетаки самое главное как нам будет удобнее и уютнее, так мы и сделаем. Но если еще какие идеи подкините буду только рада.

На счет гардеробных - Не подскажете ли фирму где в Питере можно заказать? Ничего сверхестественного нам не надо, дорогого тоже.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×