Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Подводка газа

Рекомендуемые сообщения

Зачем тебе нужна эта лишняя головная боль :(

Делать подводку гораздо удобнее гибкой, есть специальные подводки для газа, они такие же как и для воды с оплеткой снаружи, на крайний случай возьми кислородный шланг. По закону подлости, как правило за плиту регулярно что нибудь падает, так что велика вероятность регулярных перемещений, а металопластик, тем более медная подводка не эластичны. Если двигать то быстрее сломаешь их чем порвешь шланг. Насчет эстетики гибкая подводка ничуть не хуже металопластика.

С уважением, С.Брежнев!

Поделиться этим сообщением

На счёт эстетики:

Можно отвод от газового стояка сделать ниже рабочей поверхности. Я думаю, что так можно, потому что мне так предлагал сделать слесарь из газовой службы. (правда сам я так не сделал, поздно уже было :() Внизу соединиться гибким подводом. Никаких труб и шлангов видно не будет. Красиво... :-)

У меня проблема: газовая труба выходит из стены в 60 см. от столешницы и отступает на 9 см. от стены , а прижать к стене нет возможности нарезать резьбу.Вот хотел спросить совета по поводу мет.пластика.

Как я понял у вас торчит из стены кусочек трубы с краном ( а стояк газовый идет у соседей?) Не очень удобно, согласен.

Можно загнуть его вниз с промощью газосварки. (нарастить вначале трубу сантиметров на 80, а затем нагреть у самой стены и загнуть на 90 градусов вниз) Пустить трубу вдоль самой стены вниз и поставить кран под столешницей. Где-то так.

Если все таки затевать отключение газа, то зачем что то варить и гнуть, можно просто отпилить трубу у самой стены, нарезать резьбы, прикрутить уголок, или как правильно называется эта штука, к нему прикрутить кусок трубы и газовый кран с таким расчетом, чтобы эта конструкция шла вниз, а к ней крепить гибкую подводку тогда,как уже говорилось выше ничего и не видно будет.

С уважением, С.Брежнев!