Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Realist

Какие есть грунтовки по шпаклевке для улучшенной окраски

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к спецам по отделке. Сейчас масса всяких грунтовок:

Но конкретно, какими грунтовками поверх штатлевки Vetonit LR+, лучше пользоваться для подготовки стен и потолка под окраску.

Cпрашиваю потому, что покрыли стену в гостинной грунтовкой "Tiru,

(она выпускается по финской что-ли лицензии),

а когда грунтовка высохла, поверхность стены получилась как бы с крупинками или соринками, хотя грунтовка была чистая, кисти совершенно новые, пол пропылесосили. Отчего стена такая стала, снова наверно надо подшлифовывать, но какой-же грунтовкой лучше покрывать шпаклевку?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шпаклевал Ветонтом ЛР+, затем шкурил, а потом просто красил водоэмульсионкой, красить лучше в несколько слоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После шлифовки стены и потолок начинают притягивать к себе пыль и мелкий мусор. Есть у них такое свойство ;-). надо не только под пылесость, но и стены с потолком щёткой обметать.

Во вторых грунт должен нести определённую функцию, укрепляющий, изолирующий, проникающий, обеспыливающий, пигментированный, непигментированный. Вы определитесь, что вы хотите. Я могу вам посоветовать непигментированный проникающий грунт и 2 слоя краски. Этого будет достаточно. Не экономьте на красе. Специально марки не указываю, так как предложений на рынке много и ваш выбор в конце концов зависит только от размера вашего кошелька.

Последний совет. Краску и грунт берите одного производителя. Это не обязательно, но желательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×