Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

энергоснабжение

Рекомендуемые сообщения

подскажите поалуйста где можно узнать какая мощность выделена на квартиру (Москва, дом 1997 г) и сколько фаз подключения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните серию дома.Если дом типовых серий то скорее всего 1фаза -8.5квт.максимум. Точно можно узнать в электро- сбыте.А зачем вам это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом серии КОПЭ. Нужно для составления и утверждения проекта по электроснабжению.

Я, так понимаю, что нужно рассчитать достаточно ли выделенной мощности для всех электроприборов (электрик так объяснил)

Или это не играет никакой роли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно роль это играет.НО обычно при проэктировании фирма которая этим занимается получает эту информацию сама.От вас нужен только дизайн план или просто количество розеток и других потребителей. И что это за электрик который не может по вводному автомату,стояковым проводам и еще нескольким элементам приблизительно определить допустимый предел нагрузки-гнать такого надо пока не напортачил.

Сообщение было изменено автором Пн Фев 27, 2006 22:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы самим сначала определиться потребуется увеличение мощности или нет, т.к. от этого значительно зависит стоимость проекта и утверждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно столкнулся с такойже ситуацией.Прихожу к заказчику дает мне посмотреть проэкт дизайнера и говорит,что утверждать будет после исполнения.В проэкте напиханно киловат на 18,а выделенно примерно 8,5-9 определял по описаным выше признакам.Я конечно послал его делать сначала проэкт.Получить разрешение на увеличение мощности очень трудно,сам проэкт обойдется вместе с согласованием примерно от 1000уе.Сюда уже включено проэкт,утверждение в энергонадзоре,контроль за исполнением,сдача энергонадзору.Получение дополнительной мощности обойдется вам через туже фирму от 35 тыс. руб. за 1 квт +ТУ от которых вы точно заплачете.Я лично считаю, что для вторички это не актуально,можно уложится и в выделенные 8,5-9квт.без ущерба для конфорта.Если хотите могу помочь с этим.Пишите в личку .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
подскажите поалуйста где можно узнать какая мощность выделена на квартиру (Москва, дом 1997 г) и сколько фаз подключения

В эксплуатируещей организации (ЖЭК).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо Вам говорить, а вот у нас в сталинском доме 1957 г. (в Питере) всего 3 кВт! Как обойтись? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с разрешением на увеличение мощности (нужно нам киловатт 9)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×