Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Soviusha

Разделение пространства - однокомнатная угловая квартира

Рекомендуемые сообщения

Дом планируется под снос, так что капиталку делать не хочется.

Жить планирую одна, но нужно 2 спальных места.

Проблема - много книг и нужно их где-то хранить. :( И две кадки с цветами (большие) :(

Как разместить мебель и ЭТО всё??? :(

Сообщение было изменено автором Пн Фев 27, 2006 18:44.

pict1_104832.jpg#400#361

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы прикрепили план квартиры, или дали ссылку на аналогичную, было бы больше шансов получить советы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня довольно банальное решение.

Где пунктирная линия - либо раздвижные двери, либо шторы - по бюджету. Напротив дивана (он же второе спальное место) мебельная конструкция - по бокам книжные полки (можно со стеклянными дверцами), посередине - полки для ТВ, др. техники, дисков и всякой мелочи. Кровать я "поставила" 140*200, в принципе м.б. и 160. Шкаф в спальной зоне 75*200, можно уже (если кровать шире).

pict1_104867.gif#482#382

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет, в принципе я что-то подобное и планировала, только вместо углового дивана думала кушетку аля помпадур :-) и поставить и кадку в угол, а под окном в комнате панель "типа камин" :-)

И немного продлить стенку со стороны коридора угловой секцией для книг и мелочей всяких :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же квартира, только не угловая. У нас всю нишу занимает встроенный шкаф. ТУда помимо вещей всех помещается и велосипед и раскладушка и пылесос, т.к. больше в такой кв это хранить негде, по крайней мере я придумать не могу, т.к. балкона у нас нет.

около окна (у нас не угловая, поэтому окно одно) стоит кровать, дальше по стороне окна комп стол. На противоположной стороне спиной к встроенному шкафу планируется диван маленький 160 см (раскладывается вперед) а ТВ висит на кронштейне.

Книжки засовываются в шкаф - там правда много места и еще висят пара полок в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прожида несколько лет в такой именно квартире с мужем и двумя детьми!!

Поперек комнаты стоял шкаф-купе под заказ до потолка. Получилось две маленькие комнатки. Жили тесно, но дружно..

Правда еще дверь из коридора в комнату сняли, а та стена, что общая между кухней и комнатой- ее мы дополнили фанерной перегородкой. С двух сторон от входа в комнату. Получилось, что мы увеличили коридор за счет комнаты. Но зато комната стала отдельно от коридора и кухни. Ведь иначе в такой квартире жить невозможно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×