Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

течет крыша во время таяния снега - помогите

Рекомендуемые сообщения

Живем на последнем этаже в сталинке. Над нами только технический этаж и крыша. Крыша наклонная, угол наклона маленький, снег скапливается на крыше, водостоки промрезают, и подтаяший снег находит единственный путь - к нам в квартиру. (Во время дождей проблем совершенно никаких!) Спасаемся баком и водоотводами, но дальше так продолжаться не может. ЖЭК может и починит когда-нибудь крышу, но нам еще надо весну пережить :(

Какие вы можете предложить варианты решения проблемы? Со своей стороны вижу пока один: на водостоки на крыше и те, что идут вниз проложить подогрев (есть специальные системы - типа провода). Система недешевая - около 300 уе на наш участок крыши. Кто-то уже сталкивался, использовал такую систему? Или есть вариант получше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Ваш вариант кажется сомнительным. По-моему,единственное правильное решение - гидроизоляция техэтажа.Вот полезная ссылка на эту тему: cсылка

(У иеня - такая же проблема, только вместо техэтажа - чердак).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время работал в эксплуатирующей конторе. Каждую отепель и весной были аналогичные проблемы. Проблема в малых свесах кровли и неправильном организованом сливе талой воды, которая замерзает и начинает течь внутрь при очередном потеплении. В пожарном порядке вопрос решается так: сбивается весь лед с края кровли и разгибаются желоба или желобовка на фальцевой кровле, чтобы лед не скапливался и вода стекала. Можно конечно и подогревать. Но,по любому лично вы с этим не справитесь, нужно привлекать ЖЭК, пусть и за ваши деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше заставить РЭУ решить проблему, они могут. В противном :-)случае сами смотрите, ищите где течь, и почему. Сейчас много разных герметиков, попробуйте по своему разумению. Опять же предложите заплатить напосредственно мастерам из конторы... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×