Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pen.

Краска Polistof

Рекомендуемые сообщения

Есть пара вопросов.

Порыскал в интернете на предмет информации по этой краске и среди другого нашел такой совет:

Благодаря своей уникальной структуре Polistof обладает свойствами изменять тональность в зависимости от освещенности. Для создания более объемного эффекта в интерьере предлагаем покрыть Polistof'ом не только стены, но и потолки, откосы, элементы отделки и т.д.

Вопрос: действительно ли этот "объемный эффект" будет ощущаться сильнее, если окрасить не только стены, но и потолок? И вообще, что из себя представляет этот эффект вживую?

Существует два способа нанесения этой краски, цитирую:

Покрытие Polistof наносится при помощи специальных кистей Polistof, Kit-40, либо при помощи пистолета распылителя (компрессор низкого давления "Rigo" с производительностью 1400 л/м и максимальным давлением 2,5-3 атм., краскопульт соплом диаметром 2,5мм.

Вопросы следующие:

- Если у меня будут красить люди, которые до этого никогда не работали с этой краской, то какой из способов нанесения подойдет им больше? В смысле какой из способов требует меньшей квалификации? Дело в том что живу в небольшом городе, и мастеров с опытом работы с мозаичными красками типа Полистофа или Сабулы найти не удалось. А те люди, на которых в итоге остановился, по крайней мере делают на совесть.

- Сколько стоит этот пистолет-распылитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новичку проще кистью (главное чтобы движения были максимально ровные- горизонтально или вертикально). Краскопультом нужно уметь- т.к. Полистоф жутко текучая краска.

Однако эффект при нанесении краскопультом другой чем кистью. Если нанести кистью, то по-любому остаются мелко заметные полосы, что придаёт покрашенной поверхности эфект дорогой ткани. При нанесении краскопультом получается равномерная поверхность со странным блеском-перламутром. И то и другое красиво, но мне больше нравиться после нанесения кистью.

А Сабула наносится только краскопультом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polistof одна из самых непрочных красок. Ее рекомендуют в спальни и гостиные. Сабула намного практичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Polistof одна из самых непрочных красок. Ее рекомендуют в спальни и гостиные. Сабула намного практичнее.

Хмм, странно, у меня есть обратная информация:
Двухслойное полихромное покрытие для внутренних работ в помещениях любой влажности. Polistof имеет бархатный, "песчаный" эффект. Суперновая технология - нанесение Polistof в два слоя специальной кистью на любые гладкие, хорошо прогрунтованные поверхности. Возможно нанесение под "джинсовую ткань". Износостойкое. Моется жидкими моющими средствами. Применяется в жилых и офисных помещениях, гостиницах, барах, ресторанах, школах, больницах, магазинах и т.д.
Где же здесь правда? :)

А что касается Сабулы, то мне не понравилось то что у нее есть какие-то блестящие элементы. В смысле пестроватые стены получаются. А Полистоф более матовая, да к тому же стоит дешевле. Что немаловажно, учитывая мои объемы работ.

Новичку проще кистью (главное чтобы движения были максимально ровные- горизонтально или вертикально). Краскопультом нужно уметь- т.к. Полистоф жутко текучая краска.
Однако эффект при нанесении краскопультом другой чем кистью. Если нанести кистью, то по-любому остаются мелко заметные полосы, что придаёт покрашенной поверхности эфект дорогой ткани. При нанесении краскопультом получается равномерная поверхность со странным блеском-перламутром. И то и другое красиво, но мне больше нравиться после нанесения кистью.
Спасибо за помощь. Надо будет узнать у моих рабочих - работали ли они вообще когда-либо краскопультом, потому что в итоге хотелось бы получить равномерную поверхность без следов работы кистью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что я процитировал - это тоже не мои слова, а описание краски, которых полно в интернете. Например здесь" target="_blank">cсылка (там написано что это "экологически чистое, прочное и моющееся покрытие на водной основе"), здесь" target="_blank">cсылка ("высокая влаго- и износостойкость") или здесь" target="_blank">cсылка (там именно то, что я процитировал).

Вот и хотелось бы знать, кто же все-таки прав.

Сообщение было изменено автором Ср Мар 01, 2006 02:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точного ответа, чем наносить легче краскопультом или кистью дать невозможно, всё зависит от мастера. Кому-то легче работать с краскопультом, а для кого-то милее кисти ничего нет. Одно я знаю точно, что нанесение краскопультом более быстрое и экономичное. Нанести кистью большие объёмы очень тяжело, лично я рекомендую своим клиентам использовать кисть только на небольших стенах и на декоративных элементах. Конечно если нужно добиться имитации ткани, то кистью можно создать более выраженный эффект. Оба эти способа нанесения требуют супер-аккуратности в работе. Полистоф очень капризная краска, наносить Полистоф необходимо только на идеально подготовленную поверхность.

Супер-практичностью Полистоф не отличается, именно поэтому наши менеджеры и не рекомендуют использовать его в помещениях с повышенной нагрузкой на стены. Но существует специальный акриловый лак для Полистофа Finish-V16, после нанесения которого Полистоф можно мыть.

Цитата
А что касается Сабулы, то мне не понравилось то что у нее есть какие-то блестящие элементы. В смысле пестроватые стены получаются. А Полистоф более матовая, да к тому же стоит дешевле. Что немаловажно, учитывая мои объемы работ.

Мне кажется, что тут есть две неточности.)

Первая: Полистоф+Арес(грунтовка) стоят в два раза дороже Сабулы.

Вторая: Сабула смотрится пестрой, только если её рассматривать в каталоге (с расстояния 20 см), на стене она выглядит как полностью однотонная песчаная поверхность.

К тому же нанести Сабулу гораздо проще.

☺☺☺ Если есть вопросы, милости прошу на e-mail.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю слова Goldman. Сабула выглядит матовой (песчаной), а полистоф наоборот - слегка блестит. И полистоф даже без грунтовки стоит дороже сабулы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт, мистика какая-то...

Я своими глазами видел и Сабулу, и Полистоф на стендах (3-4 кв.м одного цвета). Сабула поблескивала на свете, Полистоф был более матовым. Самолично осведомлялся о цене той и другой краски... Полистоф 5л банка (15-20 кв.м) стоит порядка тысячи рублей. Сколько лак Ares, правда, забыл спросить. А Сабула 5л банка (которой хватает примерно на ту же площадь) стоила около 1500. При этом Сабула в магазине где я смотрел (магазин "ЦСМ" на ул. Текучева в Ростове-на-Дону) была ими уценена вдвое из-за того, что срок годности у нее закончился то ли в 2001, то ли в 2002 году. Уценили они ее не так давно - еще в середине зимы у них Сабула три с копейками стоила. Но не хочется брать краску с просроченным сроком годности. Они говорят что никто не жалуется, но кто его знает - как оно на самом деле... Да и опять же, консультанты из этого магазина отзываются о Полистофе более уважительно (по крайней мере исходя из соотношения цена-качество) и утверждают что никаких проблем с ним нигде (ни на кухне, ни в коридоре) не будет.

Надо будет как-нибудь в ближайшее время смотаться опять в Ростов с распечаткой этой темы. Пущай прокомментируют...

Если есть вопросы, милости прошу на e-mail.

Спасибо. Вопросы еще есть. Обращусь всенепременно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×