Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Холодильник под кухню... Покрасить или новый?

Рекомендуемые сообщения

Заказали кухню модерн в цвет. гамме: серебро, платина ваниль-фасад. Холодильник белый -Stinol, ему уже 8 лет, но работает исправно и может еще лет 8 проработать. На новый или встроенный денег ближайшее время не будет.

Чем лучше задекорировать его под кухню?

Эмалью- автобалончиком или пленкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня в тему вопрос: думаю в новой квартире кухню брать со встройкой, но люблю свой BOSH, такой свободный внутри и удобный, да годков ему всего 5. Может его можно обшить, ну или приладить к дверцам панель от кухни, как на посудомойку?

У кого есть опыт поделитесь.

попутного ветра и яркого солнца, и честных талантливых мастеров для всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to natela:

Скажите, а при "человеческом" отношении к наклеенной пленке, сколько она может прослужить? И можно ли ее потом удалить без проблем, если захочется вновь белый холодильник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

Можно покрасить, если красить грамотно, то это навсегда, а если кисточкой и эиалью, как я делала со своим "Саратовом" от пробабабки, то это лет на 5. А вообще можно вставить в любой конструктив, только не надо забывать, о вентиляции, встроеная техника конструктивно отличается от обычной.

Счастье существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла

Цитата
Скажите, а при "человеческом" отношении к наклеенной пленке, сколько она может прослужить?

Прослужит долго, главное ничем острым не царапать, а вот снять без проблем вряд ли удастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей встроенный, так дверца фасадная обвисла немножко и теперь закрывать его приходится, каждый раз применяя усилие. мастеров вызывали, сделать не могут. (мож, не тех вызывали...)

Я вот тоже не знаю, как быть с белыми микроволновкой и холодильником - кухню под них подбирать что-ли? или правда пленку лепить.

Цитата
Прослужит долго, главное ничем острым не царапать, а вот снять без проблем вряд ли удастся.

т.е. когда поцарапается. только новую поверх клеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лучше все-таки покрасить. Эмаль на металле смотрится органичнее, чем пленка.

Честно говоря мне пока не приходилось красить холодильники, но стандартная технология перекраски металла следующая:

1. Купить в автомагазине эмаль и обязательно грунт в баллончиках.

2. Снять хромированные детальки, накладки, ручки. То что снять не получилось - аккуратно заклеить малярной лентой.

3. Отшкурить мелкой шкуркой всю поверхность. Это очень важно - на гладкую эмаль новый слой не ляжет.

4. Загрунтовать. Это тоже обязательно. Грунтовка заодно замаскирует царапины и мелкие дефекты поверхности.

5. Покрасить эмалью. Желательно не в один толстый слой, а в несколько тонких. Фактура поверхности зависит от расстояния до баллончика - чем ближе, тем глянцевее.

6. Поставить на место накладки.

На самом деле есть еще защитные полироли для автомобильных покрытий. Я бы через пару месяцев (после полного затвердевания эмали) обработала еще полиролькой.

Думаю, что в домашних условиях такой покраски лет на 10 хватит. Во всяком случае я собираюсь именно так перекрасить свой ЗИЛ 1962 г.в., только мы пока не купили кухонный гарнитур и с цветом не определились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю идею покраски. Причем именно так как указано у Ly будет наиболее правильно. Я лично так и сделал. Мне достался холодильник ЗИЛ-Москва с шикарными хромированными вставками и огромной как у лимузина ручкой. Весь такой полукруглый - год выпуска 1969 (старше меня) и ни ОДНОГО !!! (куда там Индезитам и Бошам) ремонта!!! Пашет исправно. Вот тока был малость облезлый был да поржавел и уплотнитель резиновый весь растрескался, да почти осыпался. С уплотнителем пришлось повозиться - купил в автомагазине уплотнитель для дверей на ВАЗ-2108 2 штуки и заменил. Правда он (уплотнитель) черного цвета. Затем удалил пятна ржавчины специальным составом (тоже в автомагазине купил). И далее как уже было написано - все точно так и сделал. Красил из баллончиков. Совет - сначала пробуйте красить на тех местах, которые будут у стен, чтоб если что не видно было "косяков". Так теперь у меня на кужне стильная штучка серебристого алюминиевого цвета. Жаль, переезжали и поэтому не было времени покрыть лаком. Этим летом буду делать ремонт на кужне и заказывать новый гарнитур. На холодильник же этот скорее всего придумаю рисунок или подберу и закажу аэрографию профессиональную. Вcе это удовольствие обошлось мне около 800 рублей.

P.S. Жена хотела что-нибудь новое, корейское, типа Самсунга и даже уже почти купила. Был скандал, она надо мной смеялась. Когда я его внес в квартиру - обомлела. Теперь у всех гостей такая же реакция - народ просто балдеет - это же ВЕЩЬ!!!

P.P.S. И, кстати, реальная экономия минимум в 10000 рублей, если брать те же параметры, пожалуй что шумит больше, да размораживать приходится периодически. За то какой кайф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×