Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Хочу срубить дерево, растущее прямо перед окном. Как?

Рекомендуемые сообщения

Господа!

Мучаюсь не первый год (как купила квартиру): живу на 2-ом этаже 9-ти этажного кирпичного дома. Окна на восток. Прямо перед окнами растут деревья (ветки 5 см не хододят до окна, в ветренную погоду бъются в окна). Затемненность жуткая. Свет выключаем только когда спать ложимся. Даже цветы на окне рости не могут, так темно.

Знаю, что срубить дерево в городе проблематично. Живу в Химках. Может кто подскажет куда обращаться (госорган), на что ссылаться (нормативные документы, определяющие на каком расстоянии должны рости деревья, степень освещенности квартиры и т.п.), а может у кого просто есть электропила и в частном порядке по быстрому договоримся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не знаю.Но ветви большие точно разрешат.Обращаться скорее всего в ЖЕК или ДЕЗ.Незнаю что там у вас.Написать заявление подробно все перечислить как здесь нам.Должны помочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормативные акты точно есть, я про это совсем недавно где-то читала,но точно не подскажу где, может быть даже на этом форуме или на мастерсити. Попробуйте поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, волокита будет еще та...если через ЖЭКи и тд...

Проще нанять чела, который для начала отпилит часть веток (вчастности, которые об окно бъются). Рекомендую подстраховаться копией заявления, которое напишете в ЖЭК. Они всеравно шевелится не будут, а Вы, прикроетесь если дрючить надумают за спиливание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть нормы инсоляции.

Вроди продолжительность инсоляции для жилых помещений в соответствии с санитарными нормами и правилами должна составлять не менее трех часов в день.

На это можно и давить. Пускай пилят или пересаживают.

Вроди существует по Москве даже документ требующей переселение жильцов если им нехватает солнца. Думаю понятно для кого "родили" эту бумажку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае ничего не рубите самостоятельно, без разрешений - за это в Москве жуткие штрафы. Для того, чтобы вообще срубить дерево, необходим порубочный билет. Обязательно уточните все в ЖЭКЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят солью можно посыпать - оно засохнет. Варварство, конечно, но что делать...

Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Думаю, волокита будет еще та...если через ЖЭКи и тд...
Проще нанять чела, который для начала отпилит часть веток (вчастности, которые об окно бъются).


Да, я знаю такого - Олег Митволь :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто найдите человека с пилой и дайте денег, что б он ветки подровнял. Дерево не убивайте. А разрешения.. этож ваша квартира.. ваше окно.. ваша жизнь.. Только дерево не убивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×