Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Камилла

зеркало напротив входа - комфортно?

Рекомендуемые сообщения

Бывает такое - увидел вещь и влюбился... У кого было, тот поймет. Ужасно приглянулось зеркало в шикарной раме размером 120 на 160 см, хочу купить - сил нет. Но вот вопрос -куда повесить? Единственно подходящее место - стена холла напротив входа в гостиную. Аргументы "за": скорректировать несколько вытянутый холл, добавить света из окна напротив, зеркало по ширине соответствует проему в гостиную - возникает иллюзия еще одного помещения с противоположной стороны. Но есть сомнение: насколько комфортно каждый раз выходя из гостиной видеть идущего навстречу человека, пока в мозгах сработает, что это я -любимая... Помогите определиться - это мои домыслы или реально возможный психологический эффект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома зеркала как раз и создают иллюзии увеличения пространства; в ванной вмонтировано зеркало напротив входной двери во всю ширину стены, зеркальный пенал и плоское большое зеркало над раковиной.Еще там машинка стоит, но ощущение тесноты в стандартной ванне не возникает, напротив- много воздуха и света. В холле между книжными стелажами зеркало в рост и шириной как распашная двустворчатая дверь создает ощущение входа еще в одно помещение и увеличивает пространство света. В малой комнате нужен был встроенный шкаф-купе, так он конечно с зеркальной частью, хотябы пару метров, которые съел этот шкаф зеркало возвращает.

Психологически эти зеркала не давят, напротив заставляют держать осанку и следить за выражением лица. А вообще к ним быстро привыкаешь и своего двойника почти не замечаешь. Вот напротив супружеской кровати зеркало не всегда восприятию эстетики помогает...

попутного ветра и яркого солнца, и честных талантливых мастеров для всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леник, спасибо, у нас тоже много зеркал дома, я отношусь к ним очень спокойно, но напрягает именно напротив входа в гостиную, частенько ночью валяешься на диване с ноутом, кинишко параллельно жуткое смотришь, дома полная тишина и темнота, встаешь - выходишь из гостиной в темный холл - аааааа!!!

Я читала, что в феншуе, например, нельзя вешать зеркала напротив входа, может в основе этой болтовни про энергетику лежит именно этот психологический эффект? Или это не эффект, а мой дефект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В феншуе есть кардинальный принцип,что все правила и рекомендации следует применять,если они не вызывают внутреннего протеста или дискомфорта. Влюбились в зеркало,хочется напротив входа-вешайте! Значит Вам так лучшЕе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже посередине квартиры в холле (напротив гостиной) есть большое зеркало, точнее это 2 дверцы гардеробной. И я постоянно хожу мимо. Мне нравится. А в фен-шуе я вычитала что нежелательно вешать в часто-проходной зоне зеркало, в котором человек отражается не целиком, а только верхней частью. Т.к. мозг не сразу понимает что это только отражение, а видеть себя без "низа" не очень хорошо для тех органов, которые не видны. И вроде не очень хорошо вешать напротив входной двери и напротив кровати в спальне. А о других ограничений я не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×