Перейти к контенту
filipka

Трешка, которой нет. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, filipka сказал:

Далее. стены. Просто под покраску, насколько я понимаю, дороже, т.к. стены надо идеально выравнивать, а это дорого. Какие варианты лучше? Декоративная штукатурка? Обои под покраску? Обои какие, на какой основе? 

Потолки натяжные хочу только в коридоре, ванной и кухне. В остальных помещениях просто покрашенные. (чем лучше красить? Водоэмульсионкой? Вообще делают так? по-разному в разных помещениях? 

По покрытию стен советовать не буду - каждому свое. 

Я буду клеить обои (винил на флизелине скорее всего).

Под покраску стены выравниваются дороже всего (и нужно найти грамотных мастеров). То есть, под покраску стена не просто выравнивается. Под покраску выравнивается все идеально - без бугров, впадин, порекосов и прочего. И-де-аль-но.

Потолки делают как хотят,и из чего хотят. Не зависимо от помещений - хоть в каждом разное.

Есть краска специально для стен и потолков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kena, спасибо большое за ответы - советы ))  Я очень рада, что Вы мне отвечаете, а то говорила бы, говорила сама с собой ))  Как-то немноголюдно тут )) 

Ну да ладно, будем потихоньку продвигаться маленькими шажочками. К квартире моей мЯчты )) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня. 

Вот думаю про кухню.. Хорошие очень дорого, плохие не хочется. 

Задумалась про витринные образцы кухонного гарнитура. Иногда они продаются с хорошей прям в полном фарше, т.е. духовка, ППМ, вытяжка, столешница, все наполнения. Прям очень мне нравится эта идея. Понимаю, что надо все четко вымерять по размерам, но мне кажется, овчинка стоит выделки. 

Не было ли у кого-нибудь такого опыта покупки. А то как подумаю, за кухню 500-600 тыщ отвалить, прям нехорошо становится 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, filipka сказал:

Как-то немноголюдно тут

В декоре тухленько... Сама страдаю ☹️

В планировках гораздо оживленнее. 

___

Про кухню ничего не скажу - буду заказывать распил сама, т.к. даже 100тыс жаба задушит отдать фирме... Основа из дсп и мдф (на мойку), фасады скорее всего мдф. При чем, фасады хочу с фрезой - если фирма не сделает, то придется отдельно где-то у мебельщиков фасады заказывать.

---

Про готовые кухни могу только сказать, что технику лучше заранее промониторить в магазинах отдельно. В мебельных выбор техники ограничен и часто она выходит накладно (даже с обещанными скидками на модули кухни).

___

и еще немаловажный факт: прежде, чем начать ремонт, кухня уже должна быть окончательно распланирована, что б провести все коммуникации там, где нужно, не попадая на стыки, ребра шкафов, технику и швы плитки фартука. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Kena сказал:

Про кухню ничего не скажу - буду заказывать распил сама

ой-ой-ой, а можно с этого места поподробнее? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, filipka сказал:

ой-ой-ой, а можно с этого места поподробнее? 

Есть фирмы, у которых мебельщики заказывают распилы кухни. Приносишь свои размеры - по этим размерам делают распил дсп или мдф. За доп.плату делают отверстия в заданных местах (петли, скрытые крепежи, отверстия под ручки, мойки и пр), обрабатывают торцы, закругляют углы. На мдф (по поводу мдф не в курсе) есть образцы рисунков (фрез), которые можно заказать там же. 

Из плюсов - шкафы абсолютно любых размеров (глубина, ширина, высота) не зависимо от "стандартов", любое наполнение.

Минусы - нужна абсолютная  точность размеров с учетом всех нюансов (зазоры между шкафами, дверцами, учет толщины торцовки, самостоятельная сборка, отсутствие гарантии, нужно учитывать размеры листов заготовки (насколько помню 1850*2700), в который нужно уместить максимум частей, что б получилось выгодно).

*Я заказывала маме стол под посудомойку нестандартной высоты (более 850мм, где была бутылочница, отсек для пмм 450 и справа шкаф с двумя ящиками и полкой). В общем вышло около 5-7 тысяч, куда вошел полностью стол для пмм (150+450+400мм), столешница на стол обеденный (600*1100), замена части столешницы нам домой (по цвету 1 в 1) и осталось еще 2 куска дсп 16 мм размером 1350*600. 

 

 

 

 

Трешка, которой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это опасно )) 

 

Точные замеры и продуманство в деталях - это не про нас )) В итоге, обойдется дороже, чем готовая ))))))) Сколько раз уже мы это проходили 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 05.09.2019 в 12:15, filipka сказал:

Далее. стены. Просто под покраску, насколько я понимаю, дороже, т.к. стены надо идеально выравнивать, а это дорого. Какие варианты лучше? Декоративная штукатурка? Обои под покраску? Обои какие, на какой основе? 

Потолки натяжные хочу только в коридоре, ванной и кухне. В остальных помещениях просто покрашенные. (чем лучше красить? Водоэмульсионкой? Вообще делают так? по-разному в разных помещениях? 

 

 

 

По мне так лучший вариант - декоративная штукатурка!

Отличается прекрасными эстетическими характеристиками, легко и просто наносится на основание, а также является абсолютно безопасной для здоровья. Выделяется повышенной стойкостью к пагубным внешним влияниям, ультрафиолету, грязи, воде, физическим и механическим воздействиям. Стоит конечно недешево, но подобрать недорогую и бюджетную смесь реально
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×