Перейти к контенту
filipka

Трешка, которой нет.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Меня зовут Марина и я алкого…  абсолютный дилетант в вопросах ремонта. Я не знаю ничего о ремонте. От слова «вообще».

Решила начать свой блог , чтобы в голове все выстроить и советы умных/бывалых людей послушать.

У меня пока нет самого предмета ремонта, но сейчас как раз идут его поиски и это будет трешка в доме П-44 или П-3. И абсолютно точно «под ремонт», т.к. то, что есть на рынке жилья с ремонтом, стоит каких-то неоправданно безумных денегПоэтому, хотелось бы к моменту, когда квартира станет моей, уже точно представлять концепцию, что я хочу от ремонта. Потому что время на раздумья не будет.

Очень надеюсь на помощь опытных и мудрых форумчан. Прошу не судить строго, если буду нести несусветную чушь – еще раз повторяю – в ремонте ничего не понимаю, никогда его не переживала.

 

Итак, планировка у  рассматриваемых мной квартир примерно одинаковая , за разницей метража и расположения кухни по отношению к гостиной.

 

Трешка, которой нет.

Трешка, которой нет.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка П-3 мне нравится больше, там и гостиная побольше и расположение кухни с комнатой на одном уровне.

 

Моя голубая мечта – это большие распашные двери между кухней и гостиной.

 

Стена несущая, но вроде даже в типовых перепланировках есть такой вариант . Может кто-то делал недавно согласование ? Сильно хлопотно согласовать? И какой порядок цен на усиление стены? Стоит ли овчинка выделки? (Москва)

Трешка, которой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее – пол. Обе мои квартиры были в домах –хрущевках  с прилагающимся паркетом , т.е. натуральная древесина. Привыкла к нему, муж вообще по дому ходит исключительно босиком. Почитала про ламинат – что-то не сильно его хвалят – гулкий, холодный? Поглядываю в сторону паркетной доски в комнатах. Как она в эксплуатации?  

В  прихожей-кухне-санузле – плитка (какая? Керамогранит?) . Нужен ли подогреваемый пол? Может быть, уже придумали плитку, по которой приятно и тепло ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен ли дизайн-проект? или можно обойтись без него? Есть такие, кто сделал и пожалел? 

В квартире будут проживать семья из трех человек - мама-папа-сын 12ти лет. У сына почти вся мебель переедет из старой квартиры. То есть, в его комнате и дизайнить особо нечего. Гостиная будет той комнатой, которая примыкает к кухне, слева  комната сына, справа - комната родителей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, filipka сказал:

Планировка П-3

Моя голубая мечта – это большие распашные двери между кухней и гостиной.

 

Стена несущая, но вроде даже в типовых перепланировках есть такой вариант . 

Дорого. Хлопотно. Не каждый адекватно проведет работы. 

Дизайнов куча, но не все они в принципе согласовываются. А некоторые даже не пытаются. Поэтому, есть-то есть, но недоверия к таким проектам больше.

Согласование будет зависеть от этажа, возраста дома и прочего.

____

*мне больше нравится 2-ой вариант: кухня не на виду, немного за углом. Можно чуть увеличить кухню за счет коридора. Или не "чуть" (а много) за счет половины коридора при условии совмещения сан.узлов. При чем, если не позволят увеличить кухню, то позволят увеличить комнату.

В первом варианте поиграться можно только с с/у.

3 часа назад, filipka сказал:

Далее – пол.

Для начала тщательно проверьте возможность выравнивания пола. Нам пришлось удалять все до плиты, т.к. наливной пол на старый лить отказались - трещины.

Мы выбрали плитку пвх. Не знаю, что получится, но отзывы о ней более, чем классные. 

3 часа назад, filipka сказал:

Нужен ли дизайн-проект? или можно обойтись без него? 

 

Нужен.

Если не в качестве дизайна, то в качестве проводки всех коммуникаций без "ой, забыли", "ой, а надо было сразу говорить, да?".

Все нарисовать, распланировать, продумать, зарисовать со схемами-размерами. Хотя бы самой. 

Я делаю все сама, тщательно продумываю и то возникают доделки. А если действовать по ситуации, то пробем возникнет еще больше. 

 

Изменено пользователем Kena

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы ))

21 минуту назад, Kena сказал:

*мне больше нравится 2-ой вариант: кухня не на виду, немного за углом.

Кухня - да, но в той квартире комната, которая предполагается гостиной всего 11 метров, против 18 в П-3. А делать в ней спальню мне кажется немного нелогичным что ли... Вот пришли к тебе гости и ты через всю квартиру с блюдами в дальнюю комнату чешешь ((( 

 

А плитка ПВХ по цене отличается сильно?

24 минуты назад, Kena сказал:

Для начала тщательно проверьте возможность выравнивания пола.

глупый вопрос - а как это проверить ? 

 

27 минут назад, Kena сказал:

при условии совмещения сан.узлов

муж категорически против совмещения.. Хотя я всю свою жизнь в совмещенных прожила и ничего. Прыгали, конечно, иногда по дверью, зато более-менее просторно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, filipka сказал:

 

А плитка ПВХ по цене отличается сильно?

глупый вопрос - а как это проверить ? 

 

От ламината не сильно. За квадрат от 800 до 2,5 тыс примерно. Но для нее нужно идеальное основание

__

Снимаете напольное и простукиваете стяжку - если "бухтит и ходуном ходит, о плитке пвх можно забыть. О ламинате и плитке замковой думать можно, но осторожно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, filipka сказал:
4 часа назад, filipka сказал:

Планировка П-3 мне нравится больше, там и гостиная побольше и расположение кухни с комнатой на одном уровне.

 

Моя голубая мечта – это большие распашные двери между кухней и гостиной.

 

Стена несущая

Трешка, которой нет.

 

У вас в мечтах двери метра 3. 

А по нормам, проем в несущей стене делают до 900мм (в некоторых сериях максимум 1200). Так что, мечта разбивается о реальность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее. стены. Просто под покраску, насколько я понимаю, дороже, т.к. стены надо идеально выравнивать, а это дорого. Какие варианты лучше? Декоративная штукатурка? Обои под покраску? Обои какие, на какой основе? 

Потолки натяжные хочу только в коридоре, ванной и кухне. В остальных помещениях просто покрашенные. (чем лучше красить? Водоэмульсионкой? Вообще делают так? по-разному в разных помещениях? 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×