Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Стеклоблоки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Кто-нибудь делал у себя в квартире стены со стеклоблоками?

У меня такой вопрос: т.к. это декоративный элемент (основное св-во которого пропускать больше света), то их ставят вместо стен?

Я имею в виду, что если у меян есть стена, то, чтобы вставить стеклоблок, мне нужно выдолбить кусок стены? А нельзя сделать "панно" из стеклоблоков разноцветных на стену? Не продалбливая стены? Просто они будут как бы "на" стене.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклоблоки это сейчас новое направление. появилась масса всяких и даже можно свой дизайн придумать и заказать.

Сообщение изменено Модератором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена должна быть по толщине равна или чуть больше толщины стеклоблока. Если это так, то из чего бы она ни была, вырезать дырку не долго, не сложно и не дорого. И, конечно, вся их красота - только на просвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая стена просто необходима была, т.к. изголовье ванны не было бы закрыто от воды (все бы лилось за борт) и не приятно было бы лежать головой "в пустоту".

Можно было бы конечно стенку выложить из кирпича или ГКЛ и обложить плиткой, то это бы IMHO загромождало ванную комнату.

Сообщение было изменено автором Пт Май 04, 2007 10:36.

pict1_191442.jpg#307#230

pict2_191442.jpg#230#307

pict3_191442.jpg#307#230

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот подскажите, плиз...

если я хочу из площади гостиной и холла сделать как бы две комнаты - спальню (с окном) и гостиную (без окна), и разделить их стеной со стеклоблоками... это будет считаться естесственным освещением?

Вопрос к тому, как лучше все это оформить...гостиную как жилую или как нежилую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы поднять старую тему, т.к. планирую в будущем "осветлять" длинный темный коридор вставками из стеклоблоков. В связи с чем хочу попросить всех, имеющих стеклоблочные конструкции у себя дома, кинуться в меня фотами или картинками, у кого есть :)

Заранее благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×