Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uhogorlonos

Застройщик предлагает залить стяжку- его расценки: - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Где-то как-то кидают ;-)

Andrey70, не представляете даже как мне интересны подробности :)
В том и вопрос- сколько это стоит, если бегать с электрическим планом квартиры самому? И главное- по какому маршруту бегать?
_________________________________
Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первом сообщении вы написали что 3000$ за согласование и выполнение проводки.

насколько я помню, кто-то из электриков на форуме предлагал проекты по 400$.

в среднем на вашу площадь нужно ~100-150 точек - это 15$/точка*150=2250$ но это уже с установкой самих розеток.

монтаж электрического щита - 200$.

итого:

400$+2250$+200$=2850$

поэтому если на согласование остаётся 150$ то вроде как всё довольно дёшево получается.

ps. штробы под провода и подрозетники надо делать до штукатурки, подрозетники ставить после штукатурки, розетки ставить после финишной шпатлёвки. поэтому ещё не ясно будет ли застройщик вас ждать или сразу на неоштукатуренные стены установит всё. в этом случае вам придётся переделывать за ними всё кроме прокладки проводов.

pps. думаю лучше всего заказать проект и согласование у застройщика а работу отдать своему электрику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
думаю лучше всего заказать проект и согласование у застройщика а работу отдать своему электрику.

Спасибо за дельный совет, попробую, хотя, боюсь, что не пойдет мой застройщик на такие частичные сервисы. Ощущение такое, что его предложения неделимы- или все оплачиваю или на фиг иду...
_________________________________
Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты его нафигх посылаешь, а не он тебя.

Вопрос, что значит 100-150 точек??? это такое количество розеток/выключателей? Не слишком ли много для квартиры даже 4-х комнатной?

P.S Делал электрику для гаража с планом, согласованиями и работой вышло что то в районе 350$(не Москва ). Розеток и выключателей по 10шт + щиток + заземление на 3 метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на трёшку ~120 точек(розеток/выключателей) вышло

это я ещё очень сильно свою хотелку заворачивал.

:)

по хорошему как раз в районе 150 должно выйти, чтобы забыть про удлиннители и тройники вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

в среднем на вашу площадь нужно ~100-150 точек - это 15$/точка*150=2250$ но это уже с установкой самих розеток.
монтаж электрического щита - 200$.

Перечитал еще раз Ваше сообщение, Вадик, много думал :-)
У меня сложилось такое ощущение, что электрический щит в квартиру (а не в общий холл) застройщи ставит мне по умолчанию, без заключения договора на электрику, о котором идет речь в последних постах. Второе впечатление мое (возможно, оно ошибочное)- что застройщик предлагает за указанную сумму согласовать электриченскую схему квартиры и провести проводку. Об установке разеток и выключателей, насколько я помню, речи не шло. В таком разрезе цена в $3000- подарок мне от застройщика или нефига?
_________________________________
Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас нет внутриквартирного щита, то вам его нужно будет делать с нуля. щит что на площадке не подходит т.к в него ничего не влезет, да и хранить на площадке автоматы,УЗО и ДИФы на 1000$ стремновато.

:)

всётаки не помешает вам позвонить застройщику и узнать что именно он делает за эти 3000$, потому как не согласовывая и без проекта за эти деньги можно сделать всю электрику в квартире с очень качественными материалами, но без самих розеток(есть дорогие).

остаётся узнать сколько стоит проект и согласование, мне кажется что у застройщика должно быть дешевле чем у других фирм. по крайней мере у моего в 3 раза дешевле стоит согласование перепланировки.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегдня позвонил застройщику и попросил его сказать, сколько будет стоить проектировка и согласование электрического проекта квартиры 9без прокладки проводов и установки розеток). Он обещал ответить в конце недели. Как ответит- отпишусь.

Пока я склоняюсь к варианту создания и согласования проекта силами застройщика, проводку тянуть и розетки ставить буду силами своих строителей.

Кто самостоятельно согласовывал электропроект своей квартиры- напишите, пожалуйста, сколько стоит проект (отдельно) и его согласование (отдельно) для Москвы?

Из ответа Вадика (в этой ветке выше) не понял- $400 только проект или уже с согласованием?

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Сообщение было изменено автором Ср Мар 01, 2006 11:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять 25.

НУ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ВЫ С ЗАСТРОЙЩИКОМ!!! Сколько уже людей налетело на этом.

Посмотрите какое качество современного строительства, какие "специалисты" сейчас строят, из каких материаллов все лепят????? ОНО ВАМ НАДО?

ЭТО вы как заказчик должны диктовать условия.(И если это будет фирма, то договор нужно просто "вылизать"). Но я склоняюсь к проведению работ проверенными спецами (НЕ ЧЕРЕЗ КОНТОРУ), а контора пускай согласовывае (таких сейчас куча).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Опять 25.
НУ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ВЫ С ЗАСТРОЙЩИКОМ!!! Сколько уже людей налетело на этом.

Наверное Вы меня не поняли- в предыдущем своем посте я и имел в виду, что если и доверю чего-либо застройщику- то только "бумажную" часть работы- разработку проекта (под моим неусыпным контролем, естественно), и его согласование. Тянуть провода будут мои строители, то есть нанятые мной, а не подсунутые мне застройщиком.
_________________________________
Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×