Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uhogorlonos

Застройщик предлагает залить стяжку- его расценки:

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Соориентируйте, пожалуйста по расценкам: моя квартира в доме-новостройке (монолит-кирпич без стяжки, стен и отделки, электричество до щитка, площадь квартиры 104,7 м2) по-тихонечку достраивается. Застройщик намедни предложил свои услуги по согласованию и выполнению электропроводки, возведению внутренних перегородок, их штукатурке, заливке стяжки. Им были заявлены следующие расценочки:

- Согласование и выполнение проводки: $3000

- Заливка стяжки+слой звукоизоляции (общая высота "пирога" 80 мм)+ в эту же стоимость входит возведение перегородок из блоков (не знаю, по какому принципу расчитывалась стоимость метра- ведь, теоретичски, перегородки у всех могут быть разной длины) и их штукатурка (внешние стены не штукатурятся, насколько я понял): 1300 руб/м2

В стоимость входят материалы и работа. Напишите, пожалуйста, кто в курсе- каковы реальные расценки на эти виды работ? Плюсы заключения договора на эти работы с застройщикам понятны- выигрывается время и нет геморроя с покупкой и доставкой материалов, но в моем случае они не принципиальны- сильно спешить у меня надобности нет, да и материалы как-нибудь обеспечу самостоятельно. А вот вываливать сейчас около $10 000 затруднительно.

Всем заранее спасибо за ответы.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу про Москву, не знаю. У нас в Самаре электропроводка стоит 250-300 руб. за одну точку. Согласование никто не делает, необязательно вроде как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не доверяйте этот перечень работ застройщику. Сделают так, что потом переделывать замучаетесь (особенно стяжку).

Стоимость по москве стяжки (не в фирме): до 5 см армрованноя - 10-12 , более 5 см - 12-18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sibden, спасибо за ответ. Приведенная Вами стоимость стяжки- это включая работу и материал? Что значит армированная? С арматурной сеткой что-ли? Насколько я понял из разъяснения застройщика- они, кроме шумоизоляции (типа листового пенополиуретана), ничего вроде в стяжку не суют- насколько мне нужна армированная стяжка?

По электрике- в Москве обязательно нужно утверждать план электрики каждой квартиры в соответствующей организации, без этого вроде как в собственность фиг оформишь. Вот только как именно это делается, и сколько должно стоить- в том и вопрос.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю цены указаны за работу. Стяжку лучше делать армированную. Проект электрики мы делали для квартиры в 120м примерно за 1500$ + работа 2000$. Право собственности на квартиру не имеет никакого отношения к электрики.Но проект надо оформлять в случае, если дом с проводкой до щитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По электрике- в Москве обязательно нужно утверждать план электрики каждой квартиры в соответствующей организации, без этого вроде как в собственность фиг оформишь. Вот только как именно это делается, и сколько должно стоить- в том и вопрос.

электрику согласовывают чтобы на баланс вас взяли и квиточки начали присылать.
полно случаев "у меня друг" когда их начинают присылать и без согласований, но мы для себя решили идти официальным путем, чтоб при дальнейшей перепродаже не возникало никаких вопросов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To uhogorlonos

Наберите из интереса в поисковике форума слово "стяжка" или словосочетание "трещины в стяжке". Ознакомьтесь. Пошлите Застройщика куда подальше.

Намучившись ранее и находясь в пиковой фазе мучения со стяжкой, категорически не советую подпускать кривые (априори) руки к Вашему дому. Даже перегородки стоит делать самим (Вашим рабочим). Мы сейчас очень жалеем, что разрешили возвести Застройщику часть перегородок, пришлось все перекладывать. Если бы снова приобретали в новостройке, то специально бы оговаривали, чтобы нам поставили сухую смесь для самостоятельного устройства стяжки и газобетонные блоки. Было бы для нас значительно дешевле. И, в конце концов, если Вам стяжку будут делать собственные рабочие, с них легче снять голову за плохое качество, чем с компании Застройщика. Короче, с Застройщиком, экономия на копейки, а геморроя...

Уффф, крик души, что называется... В общем, удачи Вам :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uhogorlonos,

а вы уверены что хотите делать стяжку пола из ЦПС, тем более по звукоизоляции ?

думаю сейчас вам спешить некуда, пусть дом сдастся а потом уже ремонтом займётесь. как правило застройщик использует некачественные смеси и за ними потом нужно будет всё переделывать.

возводить перегородки и штукатурить, тоже не стоит доверять.

согласование проводки возможно лучше у застройщика заказать, а выполнить или силами застройщика или нанятым электриком.

ps. лучше всего вам спокойно определиться как и что вы делать хотите, выбрать производителя смесей и материалов, а затем делать.

pps. насчёт стяжки из цпс лучше 100 раз подумать, потому как грамотно её сделать без пристального присмотра, чтобы не переделывать, может 1% строителей. возможно лучше вам выбрать другую технологию выравнивания пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим. Со стяжкой я,благодаря вам, разобрался ;-), ее буду делать сам (то есть со своими рабочими). Вопрос по электрике для меня пока открыт- кто проходил процедуру согласования сам, поделитесь, пожалуйста, опытом (в поиске искать пытался, но без видимых результатов). Конкретные вопросы следующие:

- каковы шаги по согласованию электрики

- где я могу согласовать свою электрику (если есть координаты- отдельное спасибо)

- каковы реальные затраты на это согласование (при условии, что электрический план квартиры я сделаю самостоятельно).

Что-то мучает меня подозрение, что $3000 за согласование электрики- многовато...

Опять таки большое спасибо всем откликнувшимся.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Что-то мучает меня подозрение, что $3000 за согласование электрики- многовато...

_________________________________
Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)


Где-то как-то кидают ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×