Jump to content
Sign in to follow this  
Ireno4ka

1 сентября, а учиться негде

Recommended Posts

Всем добрый день!

миллион лет тут не была (ну ладно, может чуть поменьше), но мне СРОЧНО нужна помощь...

вот уже моя старшая дочь идет в 1 класс, а рабочее место мы ей так и не организовали. все откладывали до августа, но у августа были на нас свои планы и руки не дошли.

Поэтому вот уже 1 сентября, а рабочего места нет.

Вернее, оно как бы есть, но оно меня категорически не устраивает.

Прикладываю план комнаты, как есть сейчас и какие варианты мне видятся...

Кроме первоклашки в комнате обитают младшие брат (4г) и сестра (почти 2).

Имеется следующие имущество, которое надо как-то расставить в комнате: паксы (3 шт по 50см) - это недвижимое, их мы двигать никуда не будем, где стоят, там стоят. все остальное можно двигать: кровать двухъярусная (там спят старшая и средний) - 170*90, кровать мелкой - 130*80, диван 140*100, спорткомплекс 115*120 (от него скорее всего будем избавляться в пользу какого-то пристенного комплекса), маленький столик 70*50 (обычно мигрирует по комнате), два бесто (60*60 и 120*60) (там живут игрушки).

Есть еще книжный шкаф, который я хочу поставить возле как раз письменного стола, там будут все учебники/тетрадки/ручки/краски/и тп….

Комната в принципе большая, но и детей трое и вещей много, игрушек куча.

В комнате 2 окна…

В принципе у нас есть сейчас письменный стол микке, но он неудобный. Сдуру в прошлом году купила, хочу поменять.

С одной стороны, я хочу одну столешницу у окна на двух детей. С другой стороны, не могу придумать, точно ли это надо… да и встает она у нас как –то кривовато, потому что там кровать мелкой стоит… или может старшую переселить в кровать мелкой (кровать раздигается), и как-то в один угол поставить кровать старший + ее стол+шкаф для книг…

Короче у меня голова кругом, мне ооочень нужна помощь, как грамотно и удобно сделать рабочую зону и остальное пространство в детской….

Сейчас так:

IMG_7218.JPG

вариант1

IMG_7219.JPG

Edited by Ireno4ka

стол/столешницу вообще хочу к дальнему окну...