Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rustik68

Отделка асулехос

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в совете и поиске соотв. инфы.

Вопрос пощу именно в этот раздел форума, т.к интересует именно решение традиционного южно-испаснкого стиля на кухне (пол, стены). Прошу, плз, подсказать испанских производителей плитки асулехос, именно тех, что представленны на российском рынке.

Поясню, чтоб не было лишних вопросов. - Поиск сабжа в рунете не принёс плодотворных результатов. Год назад у нас в Казани была фирма "Галерея испанской плитки Гауди" специализировавшаяся именно на плитке испано-мавританского стиля, но видимо они чуть поторопились устраивать бизнес таким специфическим товаром в небольшом городе, поэтому умерли (наша аульная аристократия, - потенциальные их клиенты, имеет несколько иной вкус). Год назад, когда "галерея" была жива, заходил к ним - там был весьма хороший выбор именно асулехос, но я решил ждать усадки только что отстроенного дома куда въехал, поэтому ничего не предпринимал с заказами, лишь брал, т.с., всё на заметку. К сожалению в памяти не осели названия каталогов фирм с которыми работала эта "галерея".

Ещё раз всё уточню - стою перед решением следующих вопросов:

1)Кто есть кто, в смысле фирмы-производители асулехос представленные на российском рынке. Нужны их точные названия.

2)Есть ли сейчас Москве фирмы занимающиеся данным товаром, а они знаю раньше точно были. Прошу указать их координаты, т.е. адреса и тлф., особенно тех, кто работает преимущественно со своих складов, а не просто по каталогу.

Кто сведущ, прошу: пожалуйста помогите информацией!

С уважением,...

П.С.

Год назад разброс цен на понравившийся мне сабж был в пределах 900-1300 руб./кв.м.

всегда в танке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вы это имели ввиду???
Нет, спасибо, я то подразумевал асулехос (в мавританском вкусе), а это, пусть и произведённая на полуострове, но лишь некая иммитация в итало-турчинайском вкусе, да и то лишь локально. В стиле "мар-мар" не надо. К сожалению в тырнете даже картинки подходящей не нашёл, чтобы было понятно.
Ну, для понимания требуемого разве вот, например, cсылка есть одно фото, где девушка на полу пальцем в карту тычет. На том полу видна местами вставленная узорчатая плитка преимущественно синих тонов, это примерно "оно". И всё в таких жёлто-синих "средиземно-морских" тонах, токо узоры треба потоньше и богаче (такая плитка и была в нашем казанском "салоне").
cсылка, как бы концепция высокохудожественных асулехос, но мне с копиями полотен Иньиго Сулоаги не требуется.
А cсылка на заднем плане на обрамлении контура дверных проёмов видны вставки из чиста мавританских (древних) асулехос, точнее именно аз-зулай.
К сожалению, мне на одном казанском форуме уже сказали, что недавно ездили в Москву, но магазина с таким ассортиментом не нашли - места надо знать, т.к. этот стиль на любителя. Большинство продавцов "испанской" плитки вовсе не представляет её историческую традицию, а мне именна такая потребна.
Вот cсылка на фото с подписью "входной портал отеля" (9-я по счёту сверху, последняя в 1-й обойме из 4-х ) выложена плитка (но не та что на полу, а именно весь портал) уже видимо марокканская, т.е. откуда у испанской "ноги растут".
всегда в танке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ну, для понимания требуемого разве вот, например, cсылка есть одно фото, где девушка на полу пальцем в карту тычет. На том полу видна местами вставленная узорчатая плитка преимущественно синих тонов, это примерно "оно". И всё в таких жёлто-синих "средиземно-морских" тонах, токо узоры треба потоньше и богаче (такая плитка и была в нашем казанском "салоне").
cсылка, как бы концепция высокохудожественных асулехос, но мне с копиями полотен Иньиго Сулоаги не требуется.
А cсылка на заднем плане на обрамлении контура дверных проёмов видны вставки из чиста мавританских (древних) асулехос, точнее именно аз-зулай.
К сожалению, мне на одном казанском форуме уже сказали, что недавно ездили в Москву, но магазина с таким ассортиментом не нашли - места надо знать, т.к. этот стиль на любителя. Большинство продавцов "испанской" плитки вовсе не представляет её историческую традицию, а мне именна такая потребна.
Вот cсылка на фото с подписью "входной портал отеля" (9-я по счёту сверху, последняя в 1-й обойме из 4-х ) выложена плитка (но не та что на полу, а именно весь портал) уже видимо марокканская, т.е. откуда у испанской "ноги растут".
всегда в танке
Наверное, тоже не совсем то, что Вам надо cсылка Просьба: дайте просто ссылки, посмотреть Ваши примеры не удаётся :(
С уважением, Татьяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Наверное, тоже не совсем то, что Вам надо ...
Как раз очень даже близко к тому что ищу, во-всяком случае в приведённом Вами примере от MAINZU, но видел на продаже в нашей "галерее" плитку с узорами радиально расходящимися из центра. Но и на этом большущщее Вам спасибо, Татьяна!
всегда в танке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Наверное, тоже не совсем то, что Вам надо ...
Как раз очень даже близко к тому что ищу, во-всяком случае в приведённом Вами примере от MAINZU


Как раз такого плана плитку Вы можете заказать у нас

красивое всегда рядом!
красивое всегда рядом!
Сообщение было изменено автором Ср Июн 07, 2006 16:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как раз такого плана плитку Вы можете заказать у нас
Спасибо, но мне чуть-чуть другой узор нужен: "радиально расходящийся рисунок". Я б, знал производителя мог бы конкретизировать, но к сожалению пока не могу выйти на прежних хозяев нашей "галереи", чтоб узнать с кем из производителей они работали. Нашёл уж телефон риэлтора, который занимался с ними вопросом аренды помещения, но пока нед действенных результатов :(
LanaL, плз, уточните а каковы сроки исполнения заказа у Вас, и где контора нах-ся (адр, с тлф) или выше, тем линком, имненно Вашу контору представили?

всегда в танке
Сообщение было изменено автором Чт Мар 02, 2006 17:50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва, М.Курская. А срок исполнения заказа - 1 - 1.5 мес.

красивое всегда рядом!

красивое всегда рядом!

Сообщение было изменено автором Ср Июн 07, 2006 16:01.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Москва, М.Курская
Хм, однако... это прям для меня даже в плане транспортировки удобно, если ж/д повезу, а не оказией на Камазах. За оптовой ценой в общем-то не гонюсь, важно лишь определиться с искомым производителем сабжа. Пока же попутно займусь сопутствующими плитке вопросами, в другой теме.
С уважением, Р.А.
П.С.
А наша "галерея" тоже, если нужного артикула нет в наличии до 2-х месяцев исчисляла срок исполнения заказа.
всегда в танке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×