Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rustik68

Отделка асулехос - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Нечто подобное, что дает по ссылке мамик я видела на стройдворе на Войковской.

Я Вам советую профильтровать Нахимовский, Росстройэкспо на Фрунзенской, т.к. там иногда тусуются вские модные и редкие штуки. Удачи! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Удачи!
Спасибо, но мне бы поточнее узнать, а так лишь за переменчивым ветром ехать в столицу, 12 часов трясясь в поезде, нет огромного желания...
всегда в танке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Удачи!
Спасибо, но мне бы поточнее узнать, а так лишь за переменчивым ветром ехать в столицу, 12 часов трясясь в поезде, нет огромного желания...
всегда в танке


Попробуйте еще раз дать свои ссылки, т.к. по слову "здесь" ни здесь ни там ничего не открывается :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Попробуйте еще раз дать свои ссылки
Сами ссылки, видимо, модератор удалил посчитав рекламой моего сайта. Да там всё-равно не точное соответствие. Там больше наружная отделочная плитка для создания внешнего интерьера дворцов и отелей (уличный интерьер), те ссылки для общей идентификации темы пытался привести.
С уважением,...
всегда в танке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...я знаю "азулежуш". ?
Ну в Испании её обзывают асулехос (asulejos), в Португалии видимо так - "азулежуш", но только португезцы не первенцы в сих дефинициях, хоть и набедокурили в Сев.Африке немало. Этимологически ноги керамической плитки произрастают из Сев.Африки, точнее из Дальнего Магриба, согласно У.И. когда берберы ведомые арабами прошлись по Пиринеям "от и до" оне привнесли с собою и традицию защиты жилищ "кафелем". У того же В.Ирвинга в переводе его книги на русский мавританская плитка называлась аз-зулай, я ж у автохтонов Магрибинии слышал немного другое произношение, но точно сейчас не воспроизведу. Главное то не это, - главное в другом: сегодня наконец-то нашёл частично выходы на ту казанскую фирму. Удалось выяснить что работали они в частности с Bonet и Alcaten. Кой-чего у них осталось на складе в чрезвычайно ограниченных кол-вах, но это лишь близко к тому что ищу. В рунете нашёл инфу только по бонету. Вот здесь:
cсылка
справа в колонке раздел "восточная плитка", но почему-то по ссылке на артикуле можно посмотреть вид только один раз, видимо какая-то отстойная фирма торгует на этой веб-площадке, т.к. это тырнет-магазин. Ну, полное неуважение к потребителю, или может просто надо ихнему веб-мастеру руки-ноги поотрывать и сбросить самого в зиндан?
И если у кого из знатоков теперь есть что информативного по сабжу - с нетерпением (прошу воспринимать в правильном ключе!!!) жду советов.
С уважением,...

всегда в танке
Сообщение было изменено автором Ср Апр 05, 2006 16:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×