Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evgkm

Разрешение на перепланировку МЖИ получено. Что дальше?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Прошу помочь компетентных людей.

В купленной квартире (ипотека) неузаконенная перепланировка. Для получения разрешения была нанята фирма. Очень долго что-то делали :( и вот наконец в ближайшие две недели обещали принести разрешение Мосжилинспекции на перепланировку.

Вопросы.

1. Какие мои действия далее :( Прошу прощения за невежество, но я не нашел нигде нужной информации (возможно искал не там :(

2. Имеет ли смысл прибегать к услугам этой же фирмы для выполнения дальнейших действий (просят деньги) :(

В документах все должно соответствовать текущему сосотоянию (никаких работ выполнять не предполагается - узакониваем то, что есть по факту).

Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением

Цитата
Всем доброго дня. Прошу помочь компетентных людей.

В купленной квартире (ипотека) неузаконенная перепланировка. Для получения разрешения была нанята фирма. Очень долго что-то делали :( и вот наконец в ближайшие две недели обещали принести разрешение Мосжилинспекции на перепланировку.
Вопросы.
1. Какие мои действия далее :( Прошу прощения за невежество, но я не нашел нигде нужной информации (возможно искал не там :(
2. Имеет ли смысл прибегать к услугам этой же фирмы для выполнения дальнейших действий (просят деньги) :(

В документах все должно соответствовать текущему сосотоянию (никаких работ выполнять не предполагается - узакониваем то, что есть по факту).
Заранее благодарен.

Вместе с разрешением, вам должны принести журнал ремонтно-строительных работ, после его заполнения и получения в организации- управляющей домом актов на скрытые работы, выдержите срок, указанный в разрешении (мне 4 месяца дали на все работы), можно звать комиссию из той же Мосжилинспекции для приемки работ...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением