Перейти к контенту
savanervi

Проблема бежевого цвета. Его слишком много. - Страница 75

Рекомендуемые сообщения

Это не Шатура. И я не просто так предложила белый цвет. Он менее привлекает внимание к фактуре Дсп.

 

https://ogogo.ru/goods/kreinap_1_wh/

 

https://ogogo.ru/goods/kreinap_2_wh/

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, zoozoo сказал:

Делайте как вам нравится. Вам жить в квартире. 

Поражаюсь вашему терпению.. 😆

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Рябина сказал:

Поражаюсь вашему терпению.. 😆

На самом деле есть и друзья, и знакомые, и родственники, делающие интерьер вот прям в таком же духе.

Им я ничего не говорю. Это бесполезно. Все как под копирку - 50 оттенков бежевого всех стилей и направлений в одной квартире:( и ведь время и деньги тратят на это, с упоением подбирая обои с блеском и с цветочками и вот такую бежевую мебель обязательно:(  и даже если хоть что-то выберут симпатичное, стильное обязательно дополнят чем-то из такой оперы:( 

Вот молодая пара, купили кухню: белую, современную. У нее глянцевые фасады - отличная, качественная, модная кухня. А фартук  скинали с водными пейзажами в «кислотных» тонах «вырви глаз»:( причем изображение мутноватое до кучи. Про все остальное вообще молчу... 

«Ну как?»,спрашивают , «Красиво?»... 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, zoozoo сказал:

На самом деле есть и друзья, и знакомые, и родственники делающие интерьер вот прям в таком же духе.

Им я ничего не говорю. Это бесполезно. Все как под копирку - 50 оттенков бежевого всех стилей и направлений в одной квартире:( и ведь время и деньги тратят на это, с упоением подбирая обои с блеском и с цветочками и вот такая бежевая мебель обязательно:( 

 

Да таких 90%.. уют в их представлении просто ужасает... а понятие стиля отсутствует, ставят в дом, то что понравилось или накопили сейчас денег, даже не пытаясь подумать как оно соотносится с остальным... 

 

Я конечно не идеалЪ ни разу и имею специфические вкусы и пристрастия.. но лично для меня лучше жить без мебели пару лет и купить в итоге качественную мебель соответствующего уровня и подходящего стиля (что я и сделала на раннем этапе у себя), чем купить ..овно и потом всю жизнь на него смотреть и думать куда ее сплавить.

 

Бееее... как пишет автор.

Изменено пользователем Рябина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, zoozoo сказал:

На самом деле есть и друзья, и знакомые, и родственники, делающие интерьер вот прям в таком же духе.

Им я ничего не говорю. Это бесполезно. Все как под копирку - 50 оттенков бежевого всех стилей и направлений в одной квартире:( и ведь время и деньги тратят на это, с упоением подбирая обои с блеском и с цветочками и вот такую бежевую мебель обязательно:(  и даже если хоть что-то выберут симпатичное, стильное обязательно дополнят чем-то из такой оперы:( 

Вот молодая пара, купили кухню: белую, современную. У нее глянцевые фасады - отличная, качественная, модная кухня. А фартук  скинали с водными пейзажами в «кислотных» тонах вырви глаз»:(

«Ну как?»,спрашивают , «Красиво?»... 

Я два дня хотела написать и все никак. Все дела.

Предлагаемая автором мебель из серии «чтоб была мебель». Вот живу я себе спокойно и парюсь про дизайн и возникла у меня необходимость купить шкаф. Я пошла в магазин, что знакомые посоветовали, выбрала шкаф по бюджету, немаркий вроде. Поставила. Новенькое. Надо похвастаться новой вещью. 

И да, белое, бежевое и коричневое как бы глаз не режут. Ну добавила картинку вырви глаз, ну чтоб не как у соседки Маши. Живу и радуюсь! И глупые те, кто дизайном занимаются. Истинную красоту не видят! Да ещё и бюджетно взяла. Шикардос!

 

Сколько % таких не знаю, но много.

 

Но и ремонт у них по принципу - свежие обои на кривые стены. И между прочим, им они кажутся ровными. Вот реально я много лет считала стены в родительской квартире довольно ровными. Пока не сделали ремонт в своей квартире с выравниванием стен. И теперь я те стены вижу весьма кривыми и развидеть это не могу. С любыми обоями.

 

С другой стороны, моя мама, которая покупает себе подобную мебель, как это ни странно, но пребывает в восторге от наших деревянных подранных фасадов и уже давно застолбила себе в квартиру наш стол из слэба американского ореха. А сколько во время ремонта я слушала про пользу пластиковых подоконников? И что? Правильно, подоконники из массива маме весьма понравились. Ну и т.д. как показал опрос ей не нравится голубой цвет наших стен (ей бы бежевый или зелёный) и птицы с обоев eijiffinger пестроваты 😂 а остальное да, отлично, даже продавать жалко. А какое было сопротивление всему... 

Недавно вообще страшное случилось - ей понравились крашеные стены у ее сестры. Хотя ещё летом она мне уверенно говорила, что краска не уютно.

 

Так что в ее новой квартире ремонт буду делать я как мне кажется правильным. С учётом опроса, конечно. И с обоями в комнате 😉 ибо всему новаторству есть здравый предел. Ну и ореховый стол-то обязывает как ни крути 🤣

 

А мораль сей басни такова, что многим нужно увидеть вживьем что-то другое, переспать с этой мыслью... и принять.

Изменено пользователем FionaS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, FionaS сказал:

Я два дня хотела написать и все никак. Все дела.

Предлагаемая автором мебель из серии «чтоб была мебель». Вот живу я себе спокойно и парюсь про дизайн и возникла у меня необходимость купить шкаф. Я пошла в магазин, что знакомые посоветовали, выбрала шкаф по бюджету, немаркий вроде. Поставила. Новенькое. Надо похвастаться новой вещью. 

И да, белое, бежевое и коричневое как бы глаз не режут. Ну добавила картинку вырви глаз, ну чтоб не как у соседки Маши. Живу и радуюсь! И глупые те, кто дизайном занимаются. Истинную красоту не видят! Да ещё и бюджетно взяла. Шикардос!

 

Сколько % таких не знаю, но много.

 

Но и ремонт у них по принципу - свежие обои на кривые стены. И между прочим, им они кажутся ровными. Вот реально я много лет считала стены в родительской квартире довольно ровными. Пока не сделали ремонт в своей квартире с выравниванием стен. И теперь я те стены вижу весьма кривыми и развидеть это не могу. С любыми обоями.

 

С другой стороны, моя мама, которая покупает себе подобную мебель, как это ни странно, но пребывает в восторге от наших деревянных подранных фасадов и уже давно застолбила себе в квартиру наш стол из слэба американского ореха. А сколько во время ремонта я слушала про пользу пластиковых подоконников? И что? Правильно, подоконники из массива маме весьма понравились. Ну и т.д. как показал опрос ей не нравится голубой цвет наших стен (ей бы бежевый или зелёный) и птицы с обоев eijiffinger пестроваты 😂 а остальное да, отлично, даже продавать жалко. А какое было сопротивление всему... 

Недавно вообще страшное случилось - ей понравились крашеные стены у ее сестры. Хотя ещё летом она мне уверенно говорила, что краска не уютно.

 

Так что в ее новой квартире ремонт буду делать я как мне кажется правильным. С учётом опроса, конечно. И с обоями в комнате 😉 ибо всему новаторству есть здравый предел. Ну и ореховый стол-то обязывает как ни крути 🤣

 

А мораль сей басни такова, что многим нужно увидеть вживьем что-то другое, переспать с этой мыслью... и принять.

Вопрос тогда возникает - Зачем тут то тогда обсуждать? Просить советов и  отвлекать остальных? 

 

Лично я не понимаю.. или ты советы слушаешь или зачем спрашиваешь?  

 

Большинству достаточно чистой бежевой квартиры.. подешевле, зачем пытаться называть это дизайном?

С самого начала было понятно тут был нужен просто ремонт и советы где чего купить .. 

 

Мне лично всегда казалось, что дизайн нужен тем кому есть что вырозить, кто четко понимает себя и свои желания.. кто строит свой дом под себя самого, а не как у всех.. но чуть лучше чем у соседа..

Дом это отражение внутреннего мира человека.. тут автор прав показывать свой дом далеко не все готовы, это как раскрыть себя, он не готов.. многие боятся раскрыть настоящего себя, по тому делают как у всех.. или как автор скрывают результат, боясь реакции из вне. А многие просто не понимают самого себя, по тому проше сделать как у всех.. тут по моему чистая психология..

Изменено пользователем Рябина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, FionaS сказал:

Но и ремонт у них по принципу - свежие обои на кривые стены. И между прочим, им они кажутся ровными. Вот реально я много лет считала стены в родительской квартире довольно ровными. Пока не сделали ремонт в своей квартире с выравниванием стен. И теперь я те стены вижу весьма кривыми и развидеть это не могу. С любыми обоями.

Выровнять свои стены в кв. просто невозможно, т.к. надо завести грузовик шпатлевки и уехать на пол года..., , стены в пределах разумного вытянули ,чтобы поклеить обои, с правилом измерять погрешность мм стен никто не будет, поэтому не грузимся их кривизной, визуально ничего не видно. 
Обои без рисунка ложатся вообще хорошо , обои в полоску имеют небольшие расхождения в углах, на светлых обоях не бросается в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KoTana сказал:

Выровнять свои стены в кв. просто невозможно, т.к. надо завести грузовик шпатлевки и уехать на пол года..., , стены в пределах разумного вытянули ,чтобы поклеить обои, с правилом измерять погрешность мм стен никто не будет, поэтому не грузимся их кривизной, визуально ничего не видно. 
Обои без рисунка ложатся вообще хорошо , обои в полоску имеют небольшие расхождения в углах, на светлых обоях не бросается в глаза.

Можно еще проще.. не клеить обои! У меня вторая квартира без обоев.. прекрасно с любыми углами 🤣

Изменено пользователем Рябина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всем согласна! 

Может автор почитает, переспит с мыслями и задушит в себе этот бежевый консерватизм:)

Ведь столько вариантов недорогой и симпатичной мебели в разных стилистических направлениях. Ну зачем выбирать такую скучную и невзрачную:(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×