Перейти к контенту
itermiro

Помогите с расстановкой мебели в прихожей и детской

Рекомендуемые сообщения

Уже вовсю идет ремонт, электрики просят схему, а я с этими комнатами так и не определилась. Буду чрезвычайно благодарна за варианты расстановки мебели. Перепланировка ТОЧНО не рассматривается по целому ряду объективных причин.

В "грязную" прихожую надо вместить:
галошницы для хранения обуви
зеркало в рост (уже есть, бывшая дверь от шкафа купе 250*75)
банкетку
и, в идеале, неглубокие закрытые шкафы с полками для хранения. С хранением у нас вообще все плохо.

холл с дверями не рассматриваем, ниша в нем уже запланирована под хоз шкаф с пылесосом и проч.)

В детскую:
шведскую стенку и скалодром (только на капитальные стены!)
кровать 200*90
рабочий стол 100*60
два пенала Икеа Стува (в*ш*г 180*60*50)
стеллаж для книг 180*80*25
стеллаж для игрушек, хочу КАЛЛАКС, но думаю над вариантами
кресло-грушу.
p.s. Дверной проем в детской будем сужать под стандартную дверь, но пока не определимся с расстановкой не понятно куда двигать.

Всем ответившим лучи добра и света )

Помогите с расстановкой мебели в прихожей и детской

Помогите с расстановкой мебели в прихожей и детской-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может так? Дверь бы сместила так чтобы с правой стороны оставалась глубина не менее 60 см, вдруг в будущем захотите поставить там что то поглубже нынешних стеллажей.. например шкаф

Если правильно поняла схему, двери что расположены  напротив в дверей в детскую тоже бы уменьшила до стандартных, тогда в торце холла разместится полноценный шкаф для всей верхней одежды

Помогите с расстановкой мебели в прихожей и детской

Помогите с расстановкой мебели в прихожей и детской-2

Изменено пользователем Varox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, itermiro сказал:

Всем ответившим лучи добра и света )

:giri05009: у меня есть вариант, похожий на Ваши пожелания и в таких же размерах...возможно натолкнет на свежие мысли

 

Помогите с расстановкой мебели в прихожей и детскойПомогите с расстановкой мебели в прихожей и детской-2Помогите с расстановкой мебели в прихожей и детской-3Помогите с расстановкой мебели в прихожей и детской-4Помогите с расстановкой мебели в прихожей и детской-5

 

ну, разумеется, в Вашем варианте будет в зеркальном отображении...как-то так...нууу, и скалодром в свободном углу...

Помогите с расстановкой мебели в прихожей и детской-6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Можно уточнить некоторые моменты?

1. Сколько лет ребенку? Стол 100х60 письменный? Не мал? На будущее нужен будет больше? 

2. Ребенок правша? Тогда стол на той стороне должен быть где Вы нарисовали.

3. Какого размера и вида комплекс и скаладром планируете? И самое главное, какого размера матрас под ним должен быть? Я так поняла что его можно разместить только не верхней и левой стене? Они несущие?

4. Кровать диванчиком или кушеткой? 

С выдвижными ящиками?

5. Что за стеллаж? Хорошо бы фото всех предметов какие есть в наличии, и какие планируете докупать.

6. Нужен ли тв и проектор?

 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, itermiro сказал:

Уже вовсю идет ремонт, электрики просят схему, а я с этими комнатами так и не определилась. Буду чрезвычайно благодарна за варианты расстановки мебели. Перепланировка ТОЧНО не рассматривается по целому ряду объективных причин.

В "грязную" прихожую надо вместить:
галошницы для хранения обуви
зеркало в рост (уже есть, бывшая дверь от шкафа купе 250*75)
банкетку
и, в идеале, неглубокие закрытые шкафы с полками для хранения. С хранением у нас вообще все плохо.

холл с дверями не рассматриваем, ниша в нем уже запланирована под хоз шкаф с пылесосом и проч.)

В детскую:
шведскую стенку и скалодром (только на капитальные стены!)
кровать 200*90
рабочий стол 100*60
два пенала Икеа Стува (в*ш*г 180*60*50)
стеллаж для книг 180*80*25
стеллаж для игрушек, хочу КАЛЛАКС, но думаю над вариантами
кресло-грушу.
p.s. Дверной проем в детской будем сужать под стандартную дверь, но пока не определимся с расстановкой не понятно куда двигать.

Всем ответившим лучи добра и света )

Помогите с расстановкой мебели в прихожей и детской

Помогите с расстановкой мебели в прихожей и детской-2

А что Вас не устроило на этом плане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, mirsvetl сказал:

Помогите с расстановкой мебели в прихожей и детской

 

 

Хороший план. Только шкафы переставить на стену со столом, чтобы место для комплекса осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы и ТВ было куда повесить, и осталось место для большого взрослого шкафа на будущее, может так? Но нужно видеть все предметы, которые в наличии.

Помогите с расстановкой мебели в прихожей и детской

Помогите с расстановкой мебели в прихожей и детской-2

Помогите с расстановкой мебели в прихожей и детской-3

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2019 в 14:29, Varox сказал:

Может так? Дверь бы сместила так чтобы с правой стороны оставалась глубина не менее 60 см, вдруг в будущем захотите поставить там что то поглубже нынешних стеллажей.. например шкаф

Если правильно поняла схему, двери что расположены  напротив в дверей в детскую тоже бы уменьшила до стандартных, тогда в торце холла разместится полноценный шкаф для всей верхней одежды

Помогите с расстановкой мебели в прихожей и детской

Помогите с расстановкой мебели в прихожей и детской-2

 

Спасибо за вариант. Да, дверь хочу сместить именно так. Менять стол и кресло думаю не стоит, лучше когда свет падает слева, верно? Шкаф поставить внизу не получится, там двльше идет квартира и как раз вход в ванную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×