Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LoopDog

керамзитобетон + пенополистерол + сайдинг - как сделать ?

Рекомендуемые сообщения

Думаю о такой конструкции :

керамзитобетонные блоки 20 см марки 800( ?) + 15 см пенополистерола + отделка сайдингом

Непонятно, нужна ли пароветроизоляция, какой воздушный зазор и где (между пенопластом и сайдингом или между блоками и пенопластом итд) делать ?

Достаточна ли толщина блока в 20 см ?

1 этаж + мансарда

Приточно-вытяж вентеляция с рекуперацией в этом "аквариуме" предполагается.

Можно ли оставлять коробку из керамзитобетона без внешней отделки на год (за один сезон все не осилю) ? Пенобетон - боюсь, а вот что с керамзитом ?

Буду благодарен любым мнениям и инфе.

Спасибо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200мм - а несущее - что? каркасный дом? Мне кажется, что 200мм маловато для несущей стены из этих блоков. Но я могу ошибаться (мнение субъективно) - нужны расчёты.

15 см пенополистирола - даже слегка с избытком, если использовать в чистом виде, но с садингом.... какой плоности? наверно сэкономите? М15 ??? Быстро раскрошится. Притом сайдинг - это каркасная система, ближе к вентфасадам. Пенопласт меж каркаса запихать сложно - будет множество щелей, из которых будет всё выдувать, в этом случае и 20 см мало будет. К тому же пенопласт нужно защитить от атмосферы - "Инженер" тут гонит... от УФ его спасает сайдинг... а вот от ветра, влаги и т.п. что спасёт?

Поэтому в сайдинг нужно ставить плотные маты из минваты. (каламбур :) Ветро-парозащита - специальные полотна. Технологию можно подробно изучить у вентфасадчиков.

Одна крупная непритность - в случае, не дай Бог возгорания, пенопласт+сайдинг горит как бензобак - делайте выводы.

зазор нужен между сайдингом и утеплителем - опять смотрите технологию монтажа вентфасадов.

Керамзит можно оставлять на год, да даже пенобетон, если не живёте. Наберёт воды - потом высохнет - не проблема.

Морозостойкость достаточная для этого.

В этом случае дешевле выйдет сделать "мокрую систему" по пенопласту, и дом будет краивый, сайдинг - это обшивка складов.. оно вам нужно? К тому же если по уму делать - дороже получается, чем "мокрый фасад" :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×