Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Naturalist

Конструкции для рамок с фотографиями - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
какая хорошая тема! а не бывает случайно других способов, чтобы повесить много рамок (легких, небольших), не дырявя покрашенные стены? но чтобы без струн...
ну я даже не знаю - может что-то типа толстенького двустороннего скотча...


Есть такая штучка у консультантов используется часто, называет Blu-Tack cсылка и Yellow-Tack (За написание не ручаюсь), это нечто похожее на пластилин, однако не оставляет следов и значительно надежнее. Короче, висят у меня рамки не очень тяжелые на этом "таке". Видел в толстых офисных каталогах канцелярских принадлежностей.

Однако мой изначальный вопрос - о системе на струнах, которая кроме utility-функции еще была бы базой невычурного и лаконичного интерьера (предельный хайтек не люблю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему меня волнует струна? Потому, что кроме упомянутого выше использования для рамок, я хочу таким способом быстро и легко вешать и менять рисунки своего маленьго ребенка в комнате. Струна + прищепки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не монолит :( С уважением, Татьяна.

Хе-хе, знаем-знаем :)

мой дед в 80е годы вешал на несущую стену ковер. счет 3:1 в пользу деда - один ковер повешен. а то что 3 - так это число погибших безвременно победитовых сверел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже писала как-то, не помню в какой теме (кажется что-то про коврик на кухне) - просто идеальное решение: специальные крючечки для картин, тоненькие на липучке, которая потом снимается, не портя обои, выдерживают до полукилограмма, продаются в супермаркетах (лично я брала в рамсторе)еще и запасные липучки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возвращаясь к теме струн и лесок. а каким все-таки образом к ним прикрепляется рамка - сама деревянная рамка сверлится? леска продевается и видна снаружи?

можно ли как-то сделать фотографию не в рамке а как бы в белом паспарту только (картонном? наклеить фото на белую картонку? вставить фото внутрь как бы картонного пододеяльника?) чтобы ее такое фото можно было бы действительно на прищепках к струнам или леске. может быть кто-то может хоть какие-то фото или ссылки дать на тему? Никак представить в деталях это все не могу.

и еще вопрос, может только в постерную тему. нужно повесить на стену настоящую афишу (будет как элемент декора квартиры). она на довольно тонкой бумаге сделана. в раму со стеклом - будет слишком массивно. в первозданном виде прилеплять к стене - помнется, будет закатыватьсяпорвется. наклеить на что-то? и основу уже вешать... чем, как? или где можно заказать.

буду очень благодарна за советы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Сидельцева

______________

Эти штучки служащие для натяжки тросов называются - талреп. :)

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×