Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Naturalist

Конструкции для рамок с фотографиями

Рекомендуемые сообщения

Хочу оживить холл и гостиную (пока голые стены, тупо покрашенные в светло-молочные цвета) сериями фотографий, которые будут основой дальнейшего дизайна этих помещений (может кто поможет???).

Подскажите где купить (и посмотреть в инете) разные рамки, и особенно разные подвесные конструкции для рамок.

Как мне кажется, идеальным решением были бы две струны (когда-то на них шторы вешали) с неким крепежом для горизонтального – вдоль стен, и вертикального – от потолка до пола, развешивания рамок с матовой металлической рамкой на этих струнах. К сожалению наяву такого я не видел. Может, есть другие идеи?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На развесках, обычно, к вопросу подходят проще. По верху крепят карниз, для этого подойдут кронштейны для кухни, и на лесках струнах или верёвках вывешивают работы. Если вы хотите, что б они не болтались, а звенели как струна, ну установите кронштейн и по низу. Как натянуть, ну опять же есть варианты.Один закрепить стационарно, другой подвижно. Подвижно - есть такие штучки, на строй рынках, как назвать? (называют по разному), представляют собой винт и полый "челночёк", на конце и винта и ответной части петелька. Стационарно вариантов больше, но они все очевидны. :-)

Счастье существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая хорошая тема! а не бывает случайно других способов чтобы повесить много рамок (легких, небольших), не дырявя покрашенные стены? но чтобы без струн...

ну я даже не знаю - может что-то типа толстенького двустороннего скотча...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
какая хорошая тема! а не бывает случайно других способов чтобы повесить много рамок (легких, небольших), не дырявя покрашенные стены? но чтобы без струн...
ну я даже не знаю - может что-то типа толстенького двустороннего скотча...
Знаю способ, как повесить на оклеенные обоями стены, не дырявя сами стены, но обои придётся подрезать. На кусок открытки(~2х2см) пришить большой плательный крючок (продаются в магазинах для шитья). В обоях сделать крестообразный надрез, по размерам картонки, аккуратно отогнуть уголки обоев и вклеить "Моментом" картонку внутрь. Уголки обоев приклеить на место, останется торчать только крючок. Выдерживает до 3кг.
С уважением, Татьяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все гораздо проще ;-)

Едите в Икею и покупаете набор для развески, стоит копейки, называется Rugga по-моему, там типа тоненьких штырьков-в стену забивается и ничего не видно на обоях. Это вариант когда нужно развесить много картин, не портя стену и не вешая струну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
в стену забивается и ничего не видно на обоях.
С икеевскими приспособами не знакома, но могу предположить, что в железобетон, без перфоратора или на худой конец дрели с победитовыми свёрлами, навряд ли что забьётся :(
С уважением, Татьяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В монолит забивается.. :-)сама пробовала...
А в железобетон постройки 80-го года ;-) Это не монолит :(
С уважением, Татьяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В железобетон проще наверное либо подвесную конструкцию либо в процессе ремонта чтобы строители все сделали-заодно можно и подсветку к картинам провести. Сама уже не знаю куда от картин деваться... ;-) придется в зале все-таки развеску по всем стенам пустить, иначе не влезут :-)

Каждый выбирает для себя-кому что удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=3&id=16113

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×