Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanusha

Крошечная детская

Рекомендуемые сообщения

Не у одной меня такая проблема, но детская меньше 9 метров. ситуация усугубляется наличием балконной двери и сорокасантиметрового выступа.

Дочке пять лет. Сюда нужно впихнуть кровать, шкаф и стол-компьтерный стол. Кровать хотелось бы нормальную метра 2, но если ставить ее вдоль стены, то стол у окна уже не поставишь. А ведь ребенку нужно еще где-то и играть... :(

Конечно понимаю, что хочу невозможного, но и спорткомплекс бы не помешал. Если вдруг у кого-то есть идеи поделитесь, пожалуйста, у меня уже творческий кризис.

Вот план:

Сообщение было изменено автором Пт Фев 24, 2006 19:27.

pict1_104296.jpg#266#408

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще никак не могу определиться со шторами и карнизом. Есть ткань для штор идентичная с верхними обоями, но не знаю хорошо ли это будет смотреться. Вот фотография комнаты:

pict1_104302.JPG#314#420

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, в Вашей ситуации, можно попробовать кровать-чердак, под ней можно или рабочее место с компьютером устроить или уголок для игр. У призводителей "детских" есть много вариантов и размещения шкафов под высокими кроватями, и письменных столов и чего душе угодно. Мой собственный сын мечтает о таком чуде, но мы были уверены, что лучше знаем, что ему нужно, и купили обычную, теперь пожинаем плоды в виде постоянного нудежа " хочу высокую кроватку"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет штор. Мне кажется, что цвет штор должен повторять цвет одной из полосок нижней части комнаты. Что-нибудь красное, синее, зеленое. Насчет кровати. Есть кровати раздвижные. Пока девочка еще растет кровать может быть короткой. Потом - посмотрите до какой степени ее раздвигать! Вряд ли доча вырастет до 2 метров! Я думаю, 180 см вполне ей хватит! Стол можно поставить в угол между балконной дверью и правой стеной. Тогда и свет будет днем падать слева, как рекомендуют врачи. Там какое расстояние? Можно сделать столешницу переменной ширины, например в углу где-то см. 40 (вполне подойдет для монитора компа), потом расширить до, например, 60 см. А вообщем, хорошо Вас понимаю! Сама жила в комнате 7 м. Направо пойдешь - в кровать упрешься, налево пойдешь - в шкаф упрешься, прямо пойдешь - на стол попадешь... Играла под кроватью, благо она была на высоких ножках. Отец специально дверь наружу перевесил, чтобы кровать могла раздвинуться до моих 160 см! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот план детской площадью 8 м2 из ИВД №3 за март 2002г. Чтобы дать хозяину столь скромного помещения возможность хотя бы немного порезвиться, напрашивается решение с кроватью на "галерке". В нижнем ярусе можно разместить шкаф, небольшие комоды или стеллажи. Установленная под окном длинная полка образует хорошо освещенное рабочее место. В мобильных контейнерах удобно хранить всякие мелочи. Таким образом, в центре комнаты остается достаточно места для игр, чтения и рисования.

Сообщение было изменено автором Пт Мар 10, 2006 17:52.

pict1_106359.jpg#296#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто ответил, к сожалению такой вариант как кровать-чердак не подходит, так как дочка боится спать высоко. Да и в тех образцах что я видела освещенность рабочего места под кроватью оставляет желать лучшего.

Сейчас ломаю голову над вариантом сподиумом и выкатной кроватью, может быть кто нибудь подскажет каких размеров должен быть подиум, чтобы на нем можно было комфортно разместить рабочее место.

Вот еще несколько вариантов, покритикуйте, пожалуйста. Я склоняюсь к третьему

pict1_108602.jpg#411#629

pict2_108602.jpg#411#629

pict3_108602.jpg#411#629

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana подала замечательную идею - с такой лоджией нельзя жаловаться на тесноту :-) Устройте там рабочий кабинет для девочки или уютную спаленку - и в комнате не только место для игр появится, но и для приема гостей (а ведь они скоро появятся ;-)) Пространство за выступом - отличное место для открытых полок под книги и прочие мелочи, за которыми не хочется лазить в шкаф.

А если с лоджией проблема, то существует еще множество вариантов обустройства детских - например, модули с выкатными столешницами, выкатными кроватями, есть такие, где можно раскладывать столешницу письменного стола под нужным градусом. Вот, скажем, расположили вы кровать вдоль левой стены, за кроватью (ближе к окну) поставили небольшой стол (70-60 см) под компьютер, принтер и другую технику. Вдоль правой стены расположили несколько модулей шкафов. В этих шкапчиках предусмотрели выдвижную столешницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю предложения выше: лоджия у Вас просто чумовая!!! Согласуйте демонтаж дверного и оконного блоков, сделайте французский балкон и ...у Вашей дочки свой персональный прекрасно освещенный мини - кабинет!!!

Посмотрите в последнем номере ИВД как раз тема по балконам. Для Вас это самое идеальное решение! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×