Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

при покраске стен пошли полосы помогите

Рекомендуемые сообщения

отшпаклевали стены погрунтовали стали красить валиком пошли полосы- неровности неможем понять в чем дело тоесть стена впитывает краску полосами а местами нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, чем грунтовали. Сейчас — редко попадается честная грунтовка глубокого проникновения (одна из них → pufas). Если вы купили краску — пористую (недорогую) — ЕЁ надо грунтовать ещё раз — До последнего слоя краски. Полосы — признак оставшейся ВПИТЫВАЮЩЕЙ_СПОСОБНОСТИ_основания. Их неравномерность — (часто) от того, что — где-то краска успела загустеть, а где-то — нет, а вы — залезли валиком — туда, куда поздно... Подробности — на сайте (щёлкните по имени.) и в некоторых других страницах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незачто. Сайт находится Яndexом по запросам: «рецепты малярных работ» и даже — просто «малярные работы».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз покрасили после грунтовки cerezit ct17 как бы нормально но стена всеровно начала пятнами-полосами показывать сырость через сутки нанесли второй слой краски и пошли пятна-полосы неуспеть разкотать краску я так понимаю что после грунтовки стена недолжна больше упытывать краску или я ошибаюсь посоветуйте подробнее мастера говорят такого невидели но как правило они грунтовали слабыми грунтовками да еще розводили водой просто размывали пыль но стены впытывали краску однотонно какбы без грунтовки а я купил более сильную но она почемуто неполностью изалирует стены истественно разный слой шпатлевки шпаклевали кнауф-сухой в мешках финишной помоему сатен-гипс наверное надо искать хорошую грунтовку ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас может быть две причины.

1. Необходима грунтовка, которая обеспечить равномерность впитывания поверхности. У нас это PLEXIFILM.

2. Неправильно наносят краску, или краска перемороженная. Может, валик сушат при нанесении.

Но на самом деле я склоняюсь к первому варианту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

само по себе понятие: покрасить просто как валиком, не является действительностью как таковой. умение в этом должно быть, и не маленькое. правильно наносить краску валиком без образования полос умение хорошего маляра. мне один долго показывал как это делать. на словах понятно, берешь в руки получается не совсем так. долго пришлось тренироваться, пока более менее сносно получаться началось...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает больше всего то, что при нанесении тонкого слоя краски, шпаклёвка отслаивается, а при нанесении толстого слоя той же краски - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда красишь валиком действительно получаются наплывы, более толстые полосы между рядами и другие дефекты.

Есть простое народное средство для начинающих маляров- это шкурка (на станке с ручкой). Накрашиваешь валиком пару тройку слоев, затем все шкурочкой выводишь к единому знаменателю. Грязи много, но получается приемлемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для такой технологии необходимы:

1. Идеально ровная поверхность (что не всегда реально)

2. Достаточно толстый слой краски (что говорит и о солидном расходе материала)

3. Добиться однородной матовости в таком случае не проще, чем просто ровно нанести краску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×