Перейти к контенту
ElenaMedv

Фон для сиреневой кровати-ракушки - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Neechka сказал:

Человек хочет только цвет стен изменить, а тут уже глобальные переделки предлагаются. 

До сих пор люди делают и двухъярусные потолки, и разного рода арки, и ниши. А кровать-ракушка для многих мечта мечт. Я это всё вижу в нашем районе в окнах домов, которым не больше 10 лет. 

Так что вполне могут найтись совершенно нормальные арендаторы, которым близок такой интерьер. 

Сейчас просто много рисунков в квартире. Поэтому выглядит сильно чересчур. Если сделать обои однотонными, то сразу мягче станет. И цвета практически все, какие на картинке-хотелке, их просто нужно обыграть. Потолок сменить бы, конечно, но это лишние расходы. Сначала хотя бы перекрасить стены, а там видно будет. 

И если чей-то вкус отличается от вкуса некоторых представителей форума, это не значит, что интерьер ужасен. Это просто значит, что вкусы разные, а у кого-то нет чувства такта. 

 

Благодарю за Вашу поддержку.

"Сейчас просто много рисунков в квартире."- так и есть, нужно их как-то успокоить. я понимаю несоотвествие дизайна современным требованиям и хочу сделать лучше.

но я всем комментаторам в этой теме рада, я просто до слез наржалась, читая ответы.

хотя, конечно, если бы кто-то разместил фото своей вымечтанной квартиры, и отгреб таких мнений, то наверное человек обиделся бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zoozoo сказал:

Неечка, если речь обо мне, то я максимально мягко и осторожно старалась указать на явные моменты. Просто перекрасив стены интерьер этот не изменить.. 

А то что видно в соседних окнах, не показатель. Некоторым совершенно все равно, главное чтобы им нравилась.

Но тут все постят высокохудожественные работы дизайнеров, в т.ч автор темы, а не то что у соседей.

Наверное, это правильно - тянуться к красоте.

я очень ценю Ваш вклад, Вы очень корректны, все волшебны. и коллажи - мега!!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, T0R0 сказал:

супер реплика на миллион в разделе "дизайн интерьера" на профильном форуме, посвященном, опять же ремонту и дизайну, а не советам по наведению порядка и сверке полетов с подсмотренными в окнах соседскими/опубликованными в целях продажи,  интерьерами.

есть куча ресурсов, где скучающие домохозяйки могут обменяться мнениями о размещении кострюлек и трусов на той или иной поверхности с максимальной тактичностью и пониманием жизненных обстоятельств.

но это не здесь.

здесь можно смело сказать- что интерьер из разряда " кошмар дизайнера" и одной  покраской стен его не спасти.

 

спасибо за смешные сравнения, я попросила тут помощи, а не Вашу оценку. я с Вами даже не знакома, поэтому не могу понять - важно для меня Ваше мнение или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, T0R0 сказал:

ну так вам определиться надо, какова цель создания темы:

изменить ситуацию в сторону улучшения дизайна, или реализовать свое представление о прекрасном.

а сдаваться и так будет, для этого и красить ничего не надо

я в первом посте темы сразу и определилась: хочу покрасить стены. советуюсь по поводу цветов для стен. больше ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Olmana сказал:

 

 Клемент Гринберг другого мнения придерживался:

 

«Крестьяне, переселившиеся в большие города и ставшие пролетариями или мелкой буржуазией, во имя повышения собственной эффективности научились читать и писать, но не обрели досуга и комфорта, необходимых для наслаждения традиционной городской культурой.

Теряя, тем не менее, вкус к народной культуре, почвой которой была сельская местность и сельская жизнь, и в то же самое время сталкиваясь с новым социальным переживанием – скукой, новые городские массы стали оказывать давление на общество, требуя, чтобы их обеспечили пригодной для потребления культурой. Для того чтобы удовлетворить спрос нового рынка, был изобретен новый товар – эрзац-культура, китч, предназначенный для тех, кто, оставаясь безразличным и бесчувственным к ценностям подлинной культуры, все же испытывал духовный голод, томился по тому отвлечению, какое могла дать только культура определенного рода». 

супер! не во многих темах можно встретить такие исторические выкладки, благодарю.

но шинуазри, например, тоже раньше обозначало просто презрительно "китайщину", а сейчас - вполне себе стиль. 

оно же меняется со временем. а от крестьян уже 200 лет прошло, где те крестьяне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElenaMedv сказал:

но шинуазри, например, тоже раньше обозначало просто презрительно "китайщину", а сейчас - вполне себе стиль. 

оно же меняется со временем. а от крестьян уже 200 лет прошло, где те крестьяне!

 

Шинуазри  внутристилевым течением еще в XVII веке стал, причем здесь сейчас?

 

Палех, Федоскино - папье маше, руками крестьян выполненное. Но очень сильно отличающиеся от работ некоторых наших современников, согласитесь: 

 

Ð Ð²Ð½Ð¾Ð²Ñ ÑаÑÑ ÐекÑпаж ÐапÑе-маÑе

 

Ð Ð²Ð½Ð¾Ð²Ñ ÑаÑÑ ÐекÑпаж ÐапÑе-маÑе

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девчОнки, жестко вы.. 😂

Народ.. тут квартирка на ночь! Отсюда и нужно плясать.. 

а где у нас в мире лучшие отели для этого дела.. да в Японии..

 

Елена, вам не нужен стиль в этой квартире, вам нужен авантюризм и необычность..

да китч, дело не простое, но достижимое.. главное не пытаться сделать стильно, ЭПАТАЖ тут в помощь..

квартирка же не одна, сделайте одну не обычной, я уверена, появятся желающие осуществить свои фантазии.. 

Форма кровать как раз подходящая, да и за шторкой можно столько всего придумать..  🤩 

Стены оно конечно хорошо, но не так манит.. 😤

Смелее нужно быть в желаниях..  надеюсь моя подборка даст какие то идеи как изменить не дорого..

 

Цвет стен я бы взяла серо-лиловый и закрасила стены с часами и чем то непонятным за кроватью, к обоям на стене с окном подобрать оттенок и их не закрашивать, детали черные и ярко лиловые, шторы/подушки/пуфик, картину заменить на что то более чувственное в ярких лилово-черно-серебристых тонах - это совсем не дорого, зеркала у кровати в рост, ну хоть плитку.. и у кровати нитяные шторы, много.. а на стене ОБЯЗАТЕЛЬНО СТЕНД-крестовина и если влезет качелька, ну или хотя бы скамейку тематическую в ярко лиловом цвете с наручниками.. она всем понравится 😻 100%.. 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑпонÑкие оÑели Ð´Ð»Ñ ÑÑеÑ

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑпонÑкие оÑели Ð´Ð»Ñ ÑÑеÑÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑпонÑкие оÑели Ð´Ð»Ñ ÑÑеÑФон для сиреневой кровати-ракушкиÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑпонÑкие оÑели Ð´Ð»Ñ ÑÑеÑÐоÑожее изобÑажениеÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑпонÑкие оÑели Ð´Ð»Ñ ÑÑеÑÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑпонÑкие оÑели Ð´Ð»Ñ ÑÑеÑÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑпонÑкие оÑели Ð´Ð»Ñ ÑÑеÑÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑпонÑкие оÑели Ð´Ð»Ñ ÑÑеÑÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑпонÑкие оÑели Ð´Ð»Ñ ÑÑеÑ

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olmana сказал:

"Крестьяне...

... во имя повышения собственной эффективности... 

... не обрели досуга и комфорта, необходимых для наслаждения...

...сталкиваясь с новым социальным переживанием – скукой....

... оставаясь безразличным и бесчувственным к ценностям...

.... томился по тому отвлечению... ». 

:fund02013: Наташа, спасибо за цитату! Получила удовольствие! 

Значит, "не обрели досуга", но столкнулись со "скукой"? :unknw:так бывает? :acute:

От "нового социального переживания" бывшие крестьяне имели проверенное средство - семечки:spiteful:. И никакого "томления по отвлечению" :pardon:

Может быть, всё несколько проще? 

Человек - зверюшка общественная, стремится быть похожим на окружающих. Те самые "Крестьяне, переселившиеся в большие города", увидели что в "приличных" домах висят картины, ковры и стоят статуэточки... Значит и им надо. Они же то же "приличные". А разница между пейзажами с лебедями и балеринами за (условно) 100 царских рублей и 5 копеек была для них не существенна. Скажу более... Поскольку это были "крестьяне", то скорее всего они посмеивались над "барами", которые могут за лебедей такие деньги отдать. За 5 копеек то лебеди были "красивее", ярче, наверняка. 

 

Помните "Не может быть"? 

- Чьих кистей картины будут?

- Вдова говорит, что никаких кистей у неё нет! 

- Это дичь? А ваши цены не дичь? :lol2:

 

А тут просто кровать... "человек - зверюшка общественная"... Тогда все были соскучившимися по красивому и не обычному ... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Рябина сказал:

Ох девчОнки, жестко вы.. 😂

Народ.. тут квартирка на ночь! Отсюда и нужно плясать.. 

а где у нас в мире лучшие отели для этого дела.. да в Японии..

 

Елена, вам не нужен стиль в этой квартире, вам нужен авантюризм и необычность..

да китч, дело не простое, но достижимое.. главное не пытаться сделать стильно, ЭПАТАЖ тут в помощь..

квартирка же не одна, сделайте одну не обычной, я уверена, появятся желающие осуществить свои фантазии.. 

Форма кровать как раз подходящая, да и за шторкой можно столько всего придумать..  🤩 

Стены оно конечно хорошо, но не так манит.. 😤

Смелее нужно быть в желаниях..  надеюсь моя подборка даст какие то идеи как изменить не дорого..

 

Цвет стен я бы взяла серо-лиловый и закрасила стены с часами и чем то непонятным за кроватью, к обоям на стене с окном подобрать оттенок и их не закрашивать, детали черные и ярко лиловые, шторы/подушки/пуфик, картину заменить на что то более чувственное в ярких лилово-черно-серебристых тонах - это совсем не дорого, зеркала у кровати в рост, ну хоть плитку.. и у кровати нитяные шторы, много.. а на стене ОБЯЗАТЕЛЬНО СТЕНД-крестовина и если влезет качелька, ну или хотя бы скамейку тематическую в ярко лиловом цвете с наручниками.. она всем понравится 😻 100%.. 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑпонÑкие оÑели Ð´Ð»Ñ ÑÑеÑ

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑпонÑкие оÑели Ð´Ð»Ñ ÑÑеÑÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑпонÑкие оÑели Ð´Ð»Ñ ÑÑеÑФон для сиреневой кровати-ракушкиÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑпонÑкие оÑели Ð´Ð»Ñ ÑÑеÑÐоÑожее изобÑажениеÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑпонÑкие оÑели Ð´Ð»Ñ ÑÑеÑÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑпонÑкие оÑели Ð´Ð»Ñ ÑÑеÑÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑпонÑкие оÑели Ð´Ð»Ñ ÑÑеÑÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑпонÑкие оÑели Ð´Ð»Ñ ÑÑеÑÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑпонÑкие оÑели Ð´Ð»Ñ ÑÑеÑ

 

аааа, супер ))))). но, к сожалению, у нас обычные командировочные живут, которые что-там новое ищут раз в год в этой жизни. Кристиан Грей на вертоете не прилетал ни разу (((. да у него и своя комната с наручниками есть и другими нужными приблудами, в которых я не разбираюсь. 

поэтому у меня меняем только цвет стен ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×