Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Chsv

Кухня - отделка стен.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите. Кухня - 22 кв.м, из них 8,5 - балкон (круглый), перегородку между ними убрал - получил большое пространство. Разделяет их арка. На полу - матовая инспанская плитка (смесь розового+желтого+бежевого цветов, яркость умеренная). Освещение втроенное по периметру и на плоскости возле обеденного стола люстра. Сейчас думаю чем отделывать стены. Хотел сначала декоративной штукатуркой, потом передумал, все же кухня, как мыть ее потом. Сошлись на обоях, но хочется что-нибудь оригинального. Кухню вижу в классике, хочу совместь обои с искусственным камнем. Часть стены (70-80см) камень, потом бордюр, потом обои. Что скажете? Какой камень лучше выбирать?, как надо привязываться к цветовой гамме с полом и потолком. .... забыл сказать, что на второй части кухни (она же бывший балкон, она же будет выступать как комната отдыха) будет однозначно отделка камнем, но частично, по всем внутр. стенам, без геометр.направленности, и колонны арки тоже-самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для Вас не оч дорого будет, поклейте обои Донателло или Ареззо, фабрики Арте. Они виниловые, но это не вспененый винил, не царапаются даже ключами, экологич. чистые и вообще потрясающие и оч подойдут к каменной отделке и швов не видно? там подбор рисунка, иммитация венециани, а другие ммитация мокрой штукатурки. На сайте у них посмотрите. Ампир-декор. Раньше стоили 1500 ориентировочно.

красивое всегда рядом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, нормальна ли вообще идея - делать камнем стены в кухне, или вполне хватит в "отдыхальной комнате"? Не будет ли холодно все это дело смотреться. В Инете ничего не нашел по готовым решениям отделки стен камнем (в квартирах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже собираюсь использовать иск. кирпич в отделке воздуховода, но дело в том, что кухня плавно перетекает в гостинную. Совершенно не могу подобрать обои. Можно ли сделать разные обои в зоне кухни и в зоне гостинной и как будут выглядеть стыки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я тоже собираюсь использовать иск. кирпич в отделке воздуховода, но дело в том, что кухня плавно перетекает в гостинную. Совершенно не могу подобрать обои. Можно ли сделать разные обои в зоне кухни и в зоне гостинной и как будут выглядеть стыки?

Аналогичная проблема, а в голове пусто и ясно :-(



Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Я тоже собираюсь использовать иск. кирпич в отделке воздуховода, но дело в том, что кухня плавно перетекает в гостинную. Совершенно не могу подобрать обои. Можно ли сделать разные обои в зоне кухни и в зоне гостинной и как будут выглядеть стыки?

Аналогичная проблема, а в голове пусто и ясно :-(


Глаза боятся, а руки делают


А можно посмотреть, что руки делают ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой камень лучше выбирать?, как надо привязываться к цветовой гамме с полом и потолком. .... забыл сказать, что на второй части кухни (она же бывший балкон, она же будет выступать как комната отдыха) будет однозначно отделка камнем, но частично, по всем внутр. стенам, без геометр.направленности, и колонны арки тоже-самое.

Прошу извинить заранее, я не издеваюсь никогда, но какой вопрос такой ответ.

1 Какой камень лучше выбирать? лучше выбрать красивый на Ваш взгляд камень.

2 как надо привязываться к цветовой гамме с полом и потолком. Привязываться надо грамотно. Это значит, что в соответствии с желаемой концепцией.

Если выложите картинки, то будет понятно к чему привязываться, тогда, вероятно много народа сможет что-то написать по этому поводу. :-)

А подскажите, нормальна ли вообще идея - делать камнем стены в кухне, или вполне хватит в "отдыхальной комнате"? Не будет ли холодно все это дело смотреться. В Инете ничего не нашел по готовым решениям отделки стен камнем (в квартирах).

Идея не нова, но оттго она не стала плоха. Количество камня, это чисто вкусовое, кому-то камень близок настолько, что ему и кухни мало, он и спальню с камнем делает, кому-то нравятся обои и он клеит их везде, а камень кажется холодным.

Я тоже собираюсь использовать иск. кирпич в отделке воздуховода, но дело в том, что кухня плавно перетекает в гостинную. Совершенно не могу подобрать обои. Можно ли сделать разные обои в зоне кухни и в зоне гостинной и как будут выглядеть стыки? разные обои делать конечно же можно.

Счастье существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×