Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

жанаа

пластиковые окна-холод от окна

Рекомендуемые сообщения

Установили Тиссен Фаворит 5-тикамерный (71ММ), двойной стеклопакет в панельной 5-этажке. Проблема-общий холод от окон.У окон при -10 и ниже холодно. В общем, проблема описана выше.

Монтаж мы заказали без отделки внутренних откосов, т.к. ремонт в квартире не сделан. кстати, фирма-установщик заверила-внутренние откосы не играют роли. Установку делали по ГОСТУ. С улицы ПСУЛ, не штукатурили.С комнат на монтажную пену наклеен пароизолятор,выглядит как фольга.

Вопросы:

ПСУЛ в неоторых местах торчит наружу, как тесто, не вмещаясь в зазор. Зазоры есть и более 20 мм(в ТУ написано, что зазоры более 20 мм-проводить дополнительные работы.)

Изнутри пароизолятор не везде покрывает пену, пена разбухала при работе, а на нее сразу клеили эту ленту, и фольга неплотно прилегает. И пена топорщится вместе с лентой. Монтажна лента, на которую крепили окна, расположена в некот.местах более 700 мм друг от друга (в ТУ указано должно быть не более).

Самое холодное место-между рамой и подоконником, и в углах.

Монтажники приходили, сказали, что все нормально.Ошибок в монтаже нет. Нам надо продолжать ремонт, закрывать откосы. Закроешь-уже ничего не докажешь.

Есть ли ошибки в монтаже и к чему они могут привести?Может, лучше письменную претензию фирме накатать, все это изложить и пока окна не отделаны, пусть переделывают?Кстати, в чем должна заключаться переделка-удалять старую пену и заливать новую? А окна с таким крепежом не останутся у меня в руках или у прохожих на голове? Как делают отлив-должны с улицы под ним запенивать?

Заранее спасибо. Умные ребята, не дайте замерзнуть. Помогите советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все симптомы диагноз и лечение окон ПВХ обсужДается в теме "пластиковые окна не для наших морозов "

;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюминиевая лента изнутри должна полностью закрыть пену. Безо всяких дырок.

ПСУЛ должна плотно прилегать к черверти снаружи. Мало того - она еще должна быть в сжатом состоянии. Производители лент рекомендуют расширение ПСУЛ не более 25% от первоначального сжатого состояния, но обычто но 50 доходит и чуть более, очень проемы кривые.

Если очень холодно в примыкании окна и подоконника, то скорее всего именно там плохо пропенено. Часто плохо пенят подставочный профиль снаружи и изнутри и от этого снизу промерзает.

Но есть еще очень большое НО в этом вопросе - ваше отопление. Если ваши радиаторы не могут держать температуру внутри помещения порядка 22-24 градусов, то с окнами возможны проблемы. Оконные проемы надо обогревать, сами они не греют.

По ГОСТу внутреннее стекло стеклопакета должно иметь температуру не ниже +3 градусов

__________________________

любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уплотнитель на окнах у Вас серого цвета? Если да, то просите фирму поменять его на чёрный (видно не будет, т.к. заменяется только внутри). У меня это решило проблему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×