Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

жанаа

биметалические батареи Sira или Global style

Рекомендуемые сообщения

Годятся ли биметаллические батареи Sira или Global Style для 5-тиэтажки с центральным отоплением. У них гарантии лет по 15, но при установке в центральное отопление-3 года. Кто пользуется такими батареями-поделитесь опытом. Насколько они качественны, есть ли протечки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит Глобал в новостройке второй год, прекрасные батареи, в свое время выбирали между ними и Сирой-по цене Глобал был более уютным ;-),по качеству они похожи. Единственная проблема-слишком жарко :-), пришлось в этом году ставить регуляторы тепла, чтобы убавлять если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Годятся ли биметаллические батареи Sira или Global Style для 5-тиэтажки с центральным отоплением. У них гарантии лет по 15, но при установке в центральное отопление-3 года. Кто пользуется такими батареями-поделитесь опытом. Насколько они качественны, есть ли протечки?

Когда я стояла перед аналогичным выбором (чуть больше полугода назад :-)), склоняясь в сторону Sira, завезли партию бракованных радиаторов Сира: форумы запестрили сообщениями об их протечках, добросовестные продавцы не советовали их покупать... В результате я купила Global. Ничуть не жалею.Они стоят безо всяких проблем (хотя понимаю, полгода для радиатора не срок ;-)).
А вот то, что жарко, это факт ;-), но в моем случае исключительно положительный поскольку, во-первых, я теплолюбивое существо :-), а, во-вторых, мы присоединили лоджию к квартире, а, как законопослушные граждане :-), радиаторы выносить не стали :-)
Знакомым до сих пор не советую ставить Sira, поскольку фирма-то достойная, а вот продавцам российским доверия нет :( ... вдруг еще от той партии что-нить залежалось :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. И еще вопросы-жарко при хорошем отоплении в вашем доме? У нас отопление плохое, квартира торцевушка. При -10 на улице, в квартире+17+18.Я понимаю, батареи воду не греют. Но там, кажется, используется принцип конвекции-может он улучшает?

А кто-нибудь официально выводил батареи из стен в панельке?Поделитесь опытом.Нам "истопники" сказали "разрешений на вывод не даем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×