Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Youchka

Установка теплого пола

Рекомендуемые сообщения

Мы хотим нанять бригаду на ремонт: пол, стены, потолки, сантехника...

А фирма по установке терлого пола говорит, что они сами зальют пол и уложат плитку.

Как быть: часть пола заливает бригада, а часть фирма с теплым полом?

Как они между собой это поделят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лучше доверить монтаж нагревательного кабеля, термодатчика и терморегулятора теплого пола + отделку этого пола одному коллективу "под ключ". На заре моей практики мы делали один такой пол с разделением труда - после сдачи работ керамическая плитка над теплым полом стала местами трескаться. В этом случае ответственность очень сожно разделить между сторонами. К тому-же современные материалы и устройства настолько доброжелательны к установщику, что редкий трудовой коллектив откажется самостоятельно смонтировать теп.п. и все остальное (в противном случае под сомнение можно поставить их квалификацию)

это мнение, а не руководство к действию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, там есть фокус с гарантией - при самостоятельной установке вы можете ее лишиться. Другое дело, что пробить или порвать кабель - это ж надо умудриться, а датчик все равно ставится с возможностью "горячей" замены.

Если будете поручать работу непрофильной бригаде - нет уверенности что они под теплый пол сделают правильно стяжку, которая потом не поломается. У нас и обычную-то не все делать умеют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы должны выполнять одни люди, и нести ответственность за качество работ. При обнаружении, какого ни будь дефекта, две бригады начнут сваливать друг на друга. Крайних не найдете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверьте моему опыту я правда сделал 120кв водяного-полового отопления своимы силами одни заливали другие трубки наматывали а типерь сорвал весь пол-бетон и поновой попал конкретно честно аж стыдно хотите верьте или нет но это нетак просто 1.простой вопрос знают ли те кто будет делать стяжку саму технологию стяжки веть это теплий пол я конечно понимаю что это немного нето но лично я после горького опыта несталбы экономить на мелочах самое ГЛАВНОЕ-ВАЖНОЕ крайнего ненайдете а увильнуть от ответа смогут и одни и другие а нервы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете я ещё не слышала чтобы тёплый пол после заливки стяжки не работал, правильно писал АлексейН

Цитата
что пробить или порвать кабель - это ж надо умудриться, а датчик все равно ставится с возможностью "горячей" замены.

, а стяжку делают и плитку кладут умеющие мастера с учётом этого теплого пола, так что если что и вздуется то с них и спрос, почти все фирмы устанавливающие тёплые полы, как я знаю делают это бесплатно, причём приезжают повторно после заливки и укладки и всё проверяя, устанавливают датчики, а в вашем случае извините попахивает вымогательством -мы вам и пол, и стяжку, и кафель, известные фирмы по теплым полам такое не предлагают.

Сообщение было изменено автором Сб Фев 25, 2006 23:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообщето посторонний но в кратце знают ли те кто заливает стяжку что надо отделить от стен желательно 2см пенопластом какая толщина должна быть минимальная стяжки надоли положить армированую сетку какая толщина изоляции+главное утеплителя еще жилое под вами помищение или нет это немало важно если жилое то потрескают потолки внизу а если подвесные хана им сразу я уже говорил что залил своимы силами половое отопление-водяное во первых намотал большие контура второе тонкий пенопласт поставил обратка идет холодная что только неделал кател работает наполную отапливаю пока 240кв 2000кубов в месяц газа так что делайте как знаите я тоже думал что все просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей очень жаль, что вам так тяжко приходится, но ваш случай как раз напоминание всем- пользуйтесь услугами профессионалов, а уж они всё знают- сколько от стен отступать, армировать или нет, и многое другое, удачи вам!

Сообщение было изменено автором Вс Фев 26, 2006 01:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы правы я честноговоря поэтому и написал я нестроитель но в качестве экономии хотел подешевле а получилось как всегда до меня с икономили на плане это главное... но строителей очень мало а начинаеться с фундамента потом стены там витяжку несделали... под канализацию ...а потом долбим закладываем чтобы хоть какойто выд был так само и с отоплением я нехвалюсь но знаю очень много с инета а они откуда ...да есть класные мастера но их еще и найти надо смотря где ты живешь а если нет такой возможности пару бригад да и то они заняты на год в перед вот здесь и делимся ОПЫТОМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×