Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Youchka

Установка железной двери

Рекомендуемые сообщения

На каком этапе лучше поставить железную дверь?

Не плохо наверно сначала, чтобы мптериалы не унесли, но тогда как бвть с ключом - его ведь придется давать строителям???

Если же ставить в конце, то все равно дверной проем придется доделывать потом?

Когда лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю монтировать двери у себя на стройке вмомент завершения строительно-монтажного этапа и перехода к отделочному. На первом на стройплощадке сухие смеси, ГКЛ и профиль и прочее не очень дорогое из материалов, и реальная возможность поцарапать дверь при такелаже. Далее в квартире появляються дорогие материалы и устройства, требующие более трепетного обращения и защиты. В двери на период работ мы меняем штатную личинку замка на недорогую Кале, которая после завершения работ снимается и уходит вместе с бригадой :(

это мнение, а не руководство к действию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы дверь установили в самом начале, т.к. фанерная дверь, установленная строителями просто открывалась с ноги. Прикрепили на дверь что-то типа 2мм пенополистирола, обмотали пищевой пленкой в несколько слоев. 4 месяца, тьфу-тьфу-тьфу, нет повреждений. А проблема с ключом у ремонтников в нашем случае решилась просто: у нас замок в двери с перекодировкой, так что как ремонт закончится, просто перекодируем замок на новый ключ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ... Мне приходит на память порог двери на давнем моем проекте. Оклееный малярным скотчем порог, на котором прораб написал по моей задаче маркером: НЕ НАСТУПАТЬ! И нехорошое слово для понятности :-). Так ведь не понятно работяге, когда он ванну 120 кг. вдвоем пропихивает в проем, или бетономешалку. Порог двери, стоимостью 3000 ев. затоптали безнадежно.

Или накладная панель на двери уже на другом объекте, заклееная подложкой от паркетной доски была поцарапана посторонними смежниками-кондиционерщиками. В обоих случаях дизайнер, принявшая решение по монтажу двери, без согласования со мной сроков (торопилась получить комиссионные) имела неприятный разговор с хозяином мпомещения.

это мнение, а не руководство к действию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сразу поставили ж/дверь,- чтоб из квартиры ни чего не уперли :(, но предусмотрительно сделали на двери два замка ;-), а ремонтникам дали ключи только от одного ;-),- вот и все решение проблемы :-)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже с самого начала дверь поставили...

муж сказал, что пока дверь не поставим, ничего перевозить и делать ремонт не будем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дверь в самом начале поставил, и только потом начал завозить стройматериалы. Дверь клиенкой обмотал. А вот мой сосед оставил фанерную, которая была, и свё потом сперли под чистую с материалами, инструментом, краны даже поскручивали.Хотя охрана в подъезде была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Только написала про дверь :-) В пятницу 24 риходим на квартиру, а дверь пытались вскрыть. Отколупали наличник с ручки, хотели отвинтить, наверное, поковыряли верхний цилиндровый замок, даже почему-то броненакладку не сняли с него. До сувальдного замка не добрались В общем в целом, не смотря на дилетанство покушавшихся, считаю, что дверь мы поставили правильно, то бишь вовремя ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×