Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлия77

Смета на отделку по даче

Рекомендуемые сообщения

Прислали мне тут смету на отделочные работы по дачному дому. Там в основном нужно будет покрыть лаком вагонку. В двух комнатах с холлом сделать ремонт – отодрать старую вагонку, утеплить урсой и обить новой вагонкой. Кроме того, окна поменять, радиаторы установить, ну вобщем по смете ясно будет. И блокхаусом обшить снаружи. Так вот получила я смету и хочу, чтобы знающие люди высказались относительно адекватности стоимости работ :)), тем более неск. моментов меня напрягает. Итак :

Покрытие пола лаком за 3 раза по - 50 руб./м2

То же стен за 2 раза – 50 руб./м2

Шлифовка стен , потолков наждачной бумагой (это после первого покрытия нужно будет пройтись нулевкой) – стоит знак вопроса, видимо будем обсуждать – сколько предложить?

Обивка вагонкой стен, потолка - !!!!! 250 руб./м2

Перестилка дощатых полов по 200 руб/м2

Замена оконных блоков - по 250 руб.

Утепление стен, потолка по 60 руб./м2

Установка сантехники:

Раковина – 300 руб.

Унитаз – 400 руб.

Монтаж душевой кабины – 500 руб.

Монтаж радиаторов отопительных по 600 руб.

Далее внешняя отделка:

Обшивка блокхаусом по 250 руб. за м2

Покрытие пенотексом по 25 руб./м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регион московский, а вот бригада не из Москвы, поэтому я и рассчитывала что расценки будут ниже средних московских. Сантехника на мой взгляд действительно дешево, а вот обивка вагонкой и блокхаусом по 250 руб. м2? Мне показалось это слишком. Поспрашивала народ, говорят не больше 120-150 руб. - буду торговаться. Еще хотела по поводу блокхауса поинтересоваться, можно ли доверять такую работу людям, не имеющим опыта работы с блокхаусом, т.е. насколько сложная эта работы, есть ли там подводные камни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем смотрите.... по хорошему работа не сложная... блок хаус такаяже вагонка как и любая другая вагонка из древесины...

здесь главное материал... вагонка должна отлежаться в помещении при его естественной влажности как минимум дней десять...

лучше всего если вы сразу купите вагонку с влажностью не более 10% или на крайний случай с транспортной влажностью 20%....

в любом случае если мастера работали с вагонкой они смогут и управиться с блок хаусом.. на самом деле если вы работаете с частными мастерами работа по монтажу блок хауса стоит примерно 5 долларов за квадратный метр это только монтаж... Сложность такой работы изначально заключаеться в правильной сборке обрешетки...

и наиболее важно правильно подобрать материал... смотрите чтобы доски для обрешетки и сама вагонка не имела синевы.. и других грибковых забалеваний.. также настоятельно рекомендую покрыть стены ( не знаю из чего они у вас) онтигрибковыми мастиками.... также покрыть вагонку и обрешетку антигрибковыми составами типа

*пенотекс* причем очень настоятельно... иначе года через 3-5 вся ваша вагонка в лучшем случае сгниет в худшем весь дом будет заражен грибком... все зависит от сырости и эксплуатации помещения.. желательно при монтаже обрешетки и вагонки шурупы и гвозди окунать в силикон.. это тоже добавит качества монтажу....

вроде все предусмотрел но это не точно... возникнут вопросы по этой теме или любым другим темам ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vetalich, спасибо за ответ. По Вашей ссылке не смогла оставить сообщение, там нужно писать очень коротко, не более 50 сим :-)Подскажите еще по влажности древесины, как она определяется? А если блокхаус или вагонка запакованы в целлофан, какая там влажность? Может не много не в тему , но вопрос еще и такой, если я покупаю блокхаус в целлофане и после его доставки на мой участок, вскрыв упаковки я обнаруживаю некондицию, могу я вернуть его продавцу?

Про антигрибковый средства очень ценное замечание, я бы не подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незачто...... это моя работа..... Влажность древесины определяеться специальным прибором и в домашних целях без наличия такового это практически невозможно..... по поводу блокхауса продавец рбязан заменить товар в любом случае если в пачке была некондиция.. еще немного полезной информации... влок хаус как и любая древесина делиться на 4 позиции высший сорт (не допускает на себе наличие сучков на трех метровых досках) 1 сорт наличие на более 3 сучков , второй не более 10 , третий сорт как говориться не брак.... (это я к тому чтобы вам не продали вагонку низшего сорта как высший)....... влажность в упаковке вальируеться (все зависит от производителя) от 5 до 15 процентов и эта надпись должна быть на упаковке... от себя добавлю покупайте вагонку с как можно меньщим количеством сучков (все зависит от вашего материального положения) просто года через 2 они начнут выподать из вагонки это не очень страшно их потом можно вклеивать обратно.... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

намедни были в Леруа Мерлен, там как раз блок-хаус, запакованный в целлофан. Изучала долго этикетку, о влажности - ни слова. В том случае, если берем вагонку-блокхаус на рынке и дома обнаруживаем некондицию, я так понимаю, мы попадаем только на доставку?

Сообщение было изменено автором Ср Мар 01, 2006 01:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщето данные о влажности должны быть... проконсультируйтесь у продаца... они в магазинах интереса такова как на рынеке не имеют... а с доставкой ничего не поделаеш, придеться попадать, никто от этого не застрахован.Насчет рынка там нет доставки от фирмы и частным ничего не предъявиш... а вот если купите в магазине и когда привезут вагонку вам , вам будет нужно подписать наклодную, за это время вы успеете проверить вагонку и некондицию отправить той же машиной назад.. будет проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, а за какие деньги за м2, можно сейчас обшить дом блок-хаусом? и может есть какие-нибудь координаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия77,

По-моему, очень приемлимые цены-когда у Вас закончат, может дадите их телефончик(если Вам их качество понравится)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Юлия77,

По-моему, очень приемлимые цены-когда у Вас закончат, может дадите их телефончик(если Вам их качество понравится)?

Ольга, посмотрите на дату сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×