Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Шторы в деткой. Взрослые-не то, с медвежатами глупо. А что ?

Рекомендуемые сообщения

Ребенку 6 лет. Мишки на шторах - уже поздно, взрослый уже. А обычные шторы не хочется. Мне бы что-нибудь легкое, оригинальное, яркое, но не очень, прикольное, но без перебора...

Покажите примеры, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, зачем мне карманы, в которые ребенок будет запихивать тяжелые вещицы и оттягивать ткань. Хочу стиленькое., но жизненное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сшила дочке занавески из полу-прозрачной ярко желтой вуали. Ее можно не раскрывать на день. А для того чтобы затемнять комнату использую свето-непроницаемую рулонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос. А взрослые - это имеется в виду с позами из КамаСутры? Ведь между "мишками" и "взрослыми?" есть огромный выбор абстракции какой-нибудь что-ли... Причём в разной цветовой гамме. Штооры ведь ещё и в интерьер как-то должны вписываться: мебель, обои , непосредственно окна и карниз, и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по однотонной подходящей по цвету ткани пришейте апликации, те что подойдут к возрасту и увлечениям (для девочек предложила бы бабочек), такие апликации можно найти в магазинчиках для рукодельниц, а можно и самим сделать... А вообще закажите полотно-постер с сюжетным рисунком (например парусник из исторических фильмов или какой там стиль комнаты у мальчика?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестренка сделала очень милые зановесочки: полупрозрачная тканюшка нежных тонов (разные цвета, полоски шириной примерно 25 см, внизу закруглила, по краю кантик), на них прикрепила вязанные крючком бабочки и цветочки (главное не переборщить, а зимой можно менять на снежинки). Для затемнения сверху шторки светлых тонов, рисунок на шторках не навязчивый и для красоты (не знаю как все это называется по науке) вывязала завязочки для шторок из тех же ниток что и бабочки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мальчика лёгкие воздушные шторы - не очень...Можно заказать вертикальные тканевые жалюзи 2х-3х цветов и потом ещё наклеить самой из этой же ленты аппликации,проклеить по горизонтальному краю тесьмой или шнурком.

Можно приклеить на них плоские пластиковые фигурки или прикреплять карточки с английскими словами - для запоминания.

pict1_104072.JPG#411#272

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем ребенка,идем с ним в магазин по шторам-полностью одобряем его выбор.

Бабочки и цветочки вполне могут нравиться маме и ее подружкам(а тетушкам-так до восторга).А девочку-то не спросили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×